Шварценеггер обиделся на иск и решил не приезжать в Москву на премьеру «Тайны печати дракона»

Теперь «Русская фильм группа» сама может стать ответчиком

11578
20

Страсти вокруг «Тайны печати дракона», провалившегося в китайском прокате сиквела «Вия», вышли на новый виток. О деталях мы уже писали, речь же идет об иске «Русской фильм группы» к сыгравшим в картине Джеки Чану и Арнольду Шварценеггеру. «РФГ корп» сочла действия «РФГ» попыткой вызвать общественный резонанс, навредившей деловой репутации продюсеров ленты.

За конфликтом продолжает следить издание «Ведомости». Теперь уже «РФГ корп» решила в суде защищать свои интересы, а также популярных актеров. Компания заявила, что из-за сложившейся ситуации некоторые иностранные партнеры отказались от проката фильма, а Шварценеггер решил не посещать премьеру в Москве. Подтвердить эту информацию «Ведомостям» не удалось, ранее было известно лишь о приезде Чана. А бывший губернатор Калифорнии планировал побывать в столице позже, в октябре.

В Арбитражном суде Москвы также сочли претензии к актерам необоснованными и предложили истцу исправить недочеты, прежде чем заявлению дадут ход.

В российский прокат «Тайны печати дракона» выйдет 19 сентября.

Другие публикации по теме
Трюки и те, кто их выполняет, в фильме «Каскадер»
Трюки и те, кто их выполняет, в фильме «Каскадер»
Universal продолжила экскурсию за кулисы фильма «Каскадер» и рассказала о команде трюкачей. С этой темой постановщик Дэвид Литч («Дэдпул 2», «Форсаж: Хоббс и Шоу») знаком по собственному опыту.
Вчера в 07:07
674
1
Форум
Трейлер «Дэдпула и Росомахи» в правильном бубняже с Гланцем и Рахленко
Трейлер «Дэдпула и Росомахи» в правильном бубняже с Гланцем и Рахленко
Выложенный вчера трейлер фильма «Дэдпул и Росомаха» можно посмотреть в официальном русском дубляже на YouTube-канале Райана Рейнольдса, однако фанаты ждали версию от Red Head Sound. И дождались.
23 апреля в 18:24
1984
8
Форум
Научная фантастика от Netflix в трейлере фильма «Атлас», вдохновленного Titanfall
Научная фантастика от Netflix в трейлере фильма «Атлас», вдохновленного Titanfall
За месяц до премьеры Netflix поделился полноценным трейлером фильма «Атлас» и новым постером. Это история с ИИ и роботами про аналитика данных, от которого зависит судьба человечества.
23 апреля в 17:57
2748
9
Форум