Skyforge - Анонс обновления: PvP-рейтинг

3266
5
Уже в одном из ближайших обновлений на официальном портале MMORPG Skyforge появится личный PvP-рейтинг. Он заменит собой показатель KDR (kill death ratio – соотношение количества смертей и убийств), по которому ранее измерялась эффективность игроков в PvP-сражениях.

Теперь значение KDR не будет отображаться на главной странице профиля игрока, но его можно будет найти во вкладке «Статистика» и в таблице общего рейтинга, напротив имени каждого персонажа.

Изменения обусловлены тем, что некоторые пользователи, стремясь поднять этот показатель, гнались только за количеством убийств и за тем, чтобы как можно реже умирать на аренах.

В новой системе всем участникам группы необходимо будет вести слаженную игру, чтобы привести свою команду к победе, за которую даются очки. Таким образом, положение игрока в рейтинге будет зависеть от двух факторов:

• Победа или поражение команды, в которой он состоял. Очки рейтинга начисляются только в случае выигрыша. При проигрыше ваша позиция в рейтинге либо понизится, либо не изменится — в зависимости от рейтинга персонажей в команде противников.
• Рейтинг игроков в каждой из команд. Персонажи с рейтингом ниже, чем у остальных участников их команды, в случае выигрыша получат больший прирост очков.

Читать далее   Рейтинг будет работать во всех PvP-активностях, кроме базы исследований Лугран.

Лиги

В зависимости от своего рейтинга и количества боев, все игроки распределяются по 5 лигам. Чем выше ваша эффективность в PvP, тем престижнее лига, в которую вы попадете:

• алмазная (высшая лига, в которой может находиться максимум 100 игроков),
• рубиновая (1000 игроков),
• золотая (20% от остальных игроков),
• серебряная (30% от остальных игроков),
• бронзовая (все остальные).

Новым персонажам, которым становятся доступны битвы, присваивается статус «Претендент». После десяти отыгранных матчей в PvP каждый игрок попадет в соответствующую лигу и в его профиле начнет отображаться рейтинг.

Набрав определенное количество очков рейтинга и сыгранных боев, персонажи перемещаются в высшие лиги. Если игрок теряет очки или появляется достаточное количество обгоняющих его, он переходит в низшую лигу.

У тех пользователей, которые участвовали в PvP-сражениях до обновления, личный PvP-рейтинг будет подсчитан, и они смогут найти себя в таблице.

Рейтинг лиги

На портале в разделе рейтингов появится новая страница, попасть на которую можно через вкладку «Игра», «Рейтинг PvP». Каждая лига, как и каждая страница списка ее участников, имеет свою ссылку, которой можно поделиться. Общий рейтинг будет обновляться 1 раз в сутки — между 4:00 и 5:00 мск.

Если игрок уже состоит в лиге, при переходе во вкладку PvP-рейтинга он попадет на страницу топа собственной лиги. Если он не входит в топ, над рейтингом отдельной строчкой будет указана его позиция и кнопка перехода на соответствующую страницу.

В профиле игрока кнопка, на которой ранее отображался показатель KDR, поменяется на значение PvP-рейтинга. При нажатии на кнопку откроется страница, содержащая имя игрока в рейтинге лиги. В отличие от общей таблицы рейтинга всех игроков, значение в профиле персонажа меняется в режиме реального времени.

Кроме того, над «Общей статистикой» персонажа появится раздел, в котором будут отображены все данные из вашего личного PvP-рейтинга: лига, место в ней, количество очков, проведенных боев и так далее.

Поначалу PvP-рейтинг не будет влиять на подбор групп в битвах, но в будущем разработчики Skyforge планируют сделать так, что именно от рейтинга будет зависеть распределение игроков по командам в этих активностях.
(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
В MMORPG SKyforge возвращается "Противостояние Пантеонов" в новом сезоне
В MMORPG SKyforge возвращается "Противостояние Пантеонов" в новом сезоне
Фанатам фэнтезийной MMORPG Skyforge стоит приготовиться к эпическим сражениям друг с другом за звание сильнейшего Пантеона в предстоящем седьмом сезоне "Противостояние Пантеонов".
7 июня 2022
3890
0
Форум
В Skyforge начинается праздник Зловещей тыквы
В Skyforge начинается праздник Зловещей тыквы
В Skyforge стартовал праздник Зловещей тыквы. Тематическое мероприятия будет проходит с 20 октября по 3 ноября
21 октября 2021
6014
6
Форум
Skyforge - Обновление “Охотники Терры” добавило в игру новый класс
Skyforge - Обновление “Охотники Терры” добавило в игру новый класс
В фэнтезийной MMORPG Skyforge запущено обновление, которое добавило в игру новый класс Наемник, эпическое приключение “Древние тропы” и другое. Обновление “Охотники Терры” доступно всем пользователям PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X | S.
2 июня 2021
6370
13
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: