[Слухи] Blizzard занимается разработкой нового игрового движка

И речь не о мобильных играх

5678
35

Несмотря на то, что в рамках BlizzCon 2018 компания Blizzard не стала распространяться по поводу каких-либо далеко идущих планов, поклонники нашли новое подтверждение тому, что новый движок уже находится в разработке.  


На странице с вакансиями компании нашлось место для старшего продюсера. Ему предстоит работать с новой командой и создавать “ключевой компонент для разработки каждой из игр Blizzard”. Таким образом, эта новая команда присоединится к другим и займется созданием движка для “следующего поколения игр Blizzard”.


Разработчики любят хранить секреты и далеко не всегда рассказывают о своих будущих играх, поэтому “общий игровой движок” звучит интригующе. Неизвестно, будет ли он использоваться в уже существующих проектах, но и исключать вероятность такого “апгрейда” любимых игр нельзя. Кроме того, движок никаким образом не будет относиться к мобильным видеоиграм.


Недавно в сети появились слухи о новом шутере, в котором будут присутствовать маунты. Возможно, что проект будет основан на истории вселенной StarCraft. Поклонники Blizzard уже успели предположить, что движок будет использоваться в этом проекте, а также в новой Diablo.