[Слухи] Sony PlayStation 4.5 - Характеристики и официальное кодовое название: NEO

17861
116
Портал Giant Bomb подкинул дровишек в костер обсуждения новой версии консоли PlayStation 4.5.

По их информации, как всегда полученной у "надежного, но анонимного источника" (они заполучили техническую документацию для разработчиков игр), консоль получила кодовое название PlayStation 4 NEO. Хотя цена и не названа, из предыдущих репортов известно, что стоить она будет $399. На данный момент Sony не подтверждает, но и не опровергает информацию, полученную из подобных утечек.

NEO версия будет иметь Процессор и графический чип с большими частотами, а GPU получит в два раза больше вычислительных блоков, в то же время память будет того же объема, но с большей скоростью работы. Хранилище, в виде HDD останется прежним, правда объемы и скорости чтения/записи не упоминаются. Более подробные характеристики вы найдете на изображении внизу новости.

Также, начиная с октября, все игры, которые будут выходить на PS4, должны иметь две версии или различные настройки, как для "Базового режима", так и для "NEO режима", который будет использован на новой версии консоли. Игры в NEO режиме будут получать доступ к 4к режиму, большему количеству графических ядер и памяти. Тем не менее, игры для NEO не обязательно должны выдавать картинку в 4к - разрешение и частота выбирается разработчиком игры. Обе версии консоли будут использовать туже прошивку и общий набор игр из PSN store. Старые игры смогут получить доступ к преимуществам NEO только, если разработчики выпустят специальный патч для них.

Что же касается PlayStation VR, специальных режимов для работы с NEO версией консоли у устройства не будет, все игры для виртуальной реальности, также будут иметь два профиля работы, как и любые другие игры на PS4.

Также читайте:
Что дальше - Xbox One 1.5 или Xbox NeXt?
Sony PlayStation 4.5 - Не миф, а реальность?
Sony разрабатывают консоль "PlayStation 4.5" которая позволит играть в 4k

Сравнение технических характеристик PlayStation 4 и NEO версии
(c) Goha.ru