Sony PlayStation 4.5 - Не миф, а реальность?

9931
36
Хотя Sony официально и не анонсировали новую версию консоли PlayStation 4.5, в сети появляется все больше информации о ней. Вслед за Kotaku и Eurogamer, свои отчеты о новой консоли опубликовали Digital Foundry и The Wall Street Journal. По их информации консоль существует, и они даже смогли получить доказательства этого.

Сообщается, что R&D лаборатория компании Sony уже имеет готовые прототипы, но на теперешнем этапе разработки консоль не способна обеспечить рендеринг современных игр в 4k разрешении, но чисто с технической стороны она может обеспечить воспроизведение видео и вывод сигнала в 4k, а также поддерживает технологию HDR (стоит отметить что PlayStation 4 этого не умеет, из за технических ограничений).

Благодаря использованию более современных компонентов от AMD консоль PlayStation 4.5 будет меньше в размерах, а также потреблять меньше электроэнергии, при том что ее вычислительная мощность станет выше. Кроме того, сообщается что чип консоли (CPU+GPU) будет поддерживать больше технологий и расширений, что также положительно скажется на производительности, даже не беря в расчет большую мощность. В итоге нас ждет более "тонкая" консоль, с незначительным увеличением функционала.

В свою очередь The Wall Street Journal сообщает, что для того чтобы получить все преимущества от вышеперечисленных нововведений вам придется купить новую версию консоли, хотя обе версии будет разделять общий список доступных игр и другого софта (прошивка, например). Также, по их информации консоль получит название PlayStation 4K, и будет официально анонсирована незадолго до октябрьского релиза PlayStation VR. Сами же разработчики консоли описывают консоль, как "способную воспроизводить графику в ultra HD разрешении и предоставить новую игровую среду, включая high-end опыт в виртуальной реальности". По мнению WSJ компания Sony попытается представить новую консоль, как устройство более высокого класса, разделив игроков по типу "казуалы" и "хардкорные игроки", в зависимости от того какая у них версия консоли.

Подробные технические характеристики и цены не были озвучены.

(c) Goha.ru