Состав Gambit Esport вылетел с квалификаций на The International 2019 по Dota 2

Самое главное - каким образом они это сделали, и сколько шума получилось

1876
8

Игрок состава Gambit Esports по Dota 2, Андрей "Afoninje" Афонин немножко перегнул палку в матче с Winstrike Team. Мидер команды Gambit, играя на Морфлинге, сильно задайвил и был пойман. После чего он написал "GG" и попросту вышел из игры.

Этот матч был невероятно важен для Gambit Esport, ведь он проходил во время закрытых квалификаций на The International 2019 от СНГ, и из-за поражения Gambit Esport потеряли мораль и проиграв еще командам FlyToMoon и Vega Squadron, вылетели с закрытых квалификаций на турнир.

Организация признала недопустимость подобного поведения и принесла извинения болельщикам, а заодно и сообщила о том, что провинившийся игрок будет "сурово наказан". Однако в чем именно будет заключаться наказание, представители организации не сообщили.

В ответ на произошедшее, CEO Winstrike Ярослав Комков прокомментировал сложившуюся ситуацию с ливом игрока Gambit.

«С точки зрения управления командой ситуация в гамбит — ****** [ужас]. Конфликт в команде во время официальной игры, когда на кону год работы организации, менеджеров, всей команды и слот на инте. Правильно, что оштрафовали Афоню, но вы публично штрафуете игрока, которому через 10 минут играть матч и он его успешно сливает худшей (Бодя [Iceberg] и Флай [ALWAYSWANNAFLY], без обид) команде квал. Это приведет к одному: в доте уже в следующем сезоне появятся запасные. Организации не будут рисковать всем из-за капризов глупого мальчишки. Проще иметь запасной план, который защищает ваши инвестиции. Но и выносить сор из избы в такой момент это ошибка».

Однако с его точкой зрения не согласился генеральный менеджер Virtus.pro Роман Дворянкин, который в ответе для Cybersport.ru, высказался полностью против замен.

Я не согласен с заявлением Ярослава. Представим себе, что Virtus.pro берет кого-то на замену: в этом сезоне игроком, который бы согласился, был бы, наверное, только fn. Но таких игроков можно пересчитать по пальцам, если он вообще не уникален в этом плане. Представить, что какой-то игрок будет серьезно сидеть в какой-то команде на замене, тем более если это команда уровня NAVI, Winstrike или Gambit, я, честно говоря, не могу. Я бы очень хотел, чтобы такое было, но, к сожалению, это абсолютно нереалистично при текущих реалиях сцены Dota 2.

Сезон 2018/2019 для Gambit завершен, причем не совсем удачно. Несмотря на неплохие результаты на прошедшем EPICENTER Major 2019, вылет с квалификаций на The International 2019 может сильно ударить по команде. Следите за новостями в нашем обсуждении, посвященном The International 2019.

Другие публикации по теме
Святой Габен забанил еретиков в DOTA 2 с топ-1 Китая во главе списка — они использовали читерскую утилиту Overplus
Святой Габен забанил еретиков в DOTA 2 с топ-1 Китая во главе списка — они использовали читерскую утилиту Overplus
Игроки в DOTA 2 вот уже 5 лет как пользуются не совсем честной, а точнее, совсем нечестной утилитой под названием Overplus. Она позволяет собирать статистику о команде противника, что в свою очередь дает понимание, каких героев нужно блокировать на драфте.
10 февраля в 12:11
4170
21
Форум
Российская команда Team Spirit разрывает соперников в Dota 2 и задницы русофобам
Российская команда Team Spirit разрывает соперников в Dota 2 и задницы русофобам
Российская команда по DOTA 2 Team Spirit продолжает разрывать всех на киберспортивной арене на злобу всем русофобам мира, ставя рекорд за рекордом.
6 февраля в 11:57
6533
42
Форум
В казанском турнире «Игры Будущего» примут участие 277 команд из 107 стран
В казанском турнире «Игры Будущего» примут участие 277 команд из 107 стран
Уже совсем скоро в Казани пройдет международный мультиспортивный турнир «Игры Будущего» в новом формате "фиджитал". Сегодня, после завершения жеребьевки, стало известно, сколько команд будут показывать свой скилл в физических и цифровых соревнованиях.
29 января в 22:42
7895
45
Форум
Пользователи:
7/10
Steam:
90/100
Оценка редакции: