Состоялся финал национальных чемпионатов Российской Федерации и Украины

2677
18
Официальный блог Blizzard по StarCraft II пополнился отчетом с прошедших финалов национальных чемпионатов Российской Федерации и Украины в рамках World Championship Series.

Шестнадцать лучших российских и восемь лучших украинских игроков собрались в Киеве 21-го и 22-го июля. В ходе крайне напряженных эпических сражений удалось выяснить, кто же удостоился чести представлять свою страну в финале чемпионата Европы в сентябре.

Кто вышел победителем и как закончились отдельные схватки можно узнать из полной записи.

Читать далее:  
На старт, внимание...

День 1

В ходе первого дня чемпионата Украины большинство фаворитов прошли в следующий раунд, однако для Алексея «White-Ra» Крупнюка матч против Александра «Bly» Свисюка прошел не очень удачно. White-Ra просчитался с использованием гравитационной воронки, чем и не преминул воспользоваться Bly, безжалостно отправив талантливого тактика в брекет для проигравших. Bly не сбавил темпа и в матче против Евгения «Strelok» Опарышева. Хотя Strelok до того одерживал убедительные победы, справиться с умелым зергом ему так и не удалось.


White-Ra, ветеран киберспорта, как всегда, преисполнен энтузиазма.

Strelok перешел в брекет для проигравших, где его поджидал спокойный и совершенно неумолимый White-Ra. «Восточный зверь» одержал столь же безупречную победу, как и в предыдущем раунде против Михаила «Kas» Гайды.

Strelok довольствовался почетным третьим местом, а White-Ra и Bly еще раз встретились в большом финале, в котором после нескольких ожесточенных игр победил последний. Bly был объявлен новым чемпионом Украины, и вместе с White-Ra, занявшим второе место, они будут сражаться за свою страну в финале чемпионата Европы.


Поздравляем, Bly!

Национальный чемпионат Российской Федерации начался во второй половине дня. По завершении двух насыщенных раундов Дмитрий «Happy» Костин, Сергей «Roll» Мороз, Артем «sLivko» Гаравцов и Олег «TitaN» Купцов заняли четыре верхние строчки таблицы брекета для победителей.

День 2

Во второй день чемпионата бои стали еще напряженнее, и игроки прилагали все усилия, чтобы отвоевать места в финале чемпионата Европы. TitaN и Happy в конце концов дошли до финала брекета для победителей, но, несмотря на отчаянное сопротивление, игрок-терран из Team Empire одолел TitaN’а.


Кому достанется кубок?

В это же время в брекете для проигравших разыгравшемуся Юрию «Neytpoh» Кареву нанес поражение sLivko, оказавшийся в этой группе по вине TitaN’а. После победы над Neytpoh, sLivko обошел своего товарища по команде — зерга Антона «Aristeo» Васильева, которому до того сопутствовал немалый успех. Таким образом, sLivko и TitaN встретились во второй раз, и встреча эта оказалась для sLivko крайне неприятной. TitaN разделался с противником, и sLivko занял третье место.


Rotterdam, один из комментаторов турнира, наслаждается заслуженным отдыхом.

Встреча TitaN’а и Happy в финале лишний раз продемонстрировала исключительное мастерство игроков. TitaN’у удалось одержать победу в двух изнурительных сериях из трех игр, и, следовательно, он достойно заслужил право называться чемпионом Российской Федерации. Победа обеспечила TitaN’у место в финале чемпионата Европы. Кроме того, он сможет принять участие в международном финале WCS — турнире Battle.net World Championship, который пройдет в ноябре в Китае.



Happy и sLivko заняли соответственно второе и третье места и будут представлять Россию в финале чемпионата Европы вместе с TitaN’ом.

Поздравляем также победителя от Украины Bly и White-Ra, занявшего второе место, — они будут представлять в европейском финале Украину.


Bly и White-Ra отправляются на европейский финал WCS

Молодцы, ребята! Удачи в следующих состязаниях WCS!

Видеозаписи поединков

Комментаторы (англ.): Kevin "RotterdaM" van der Kooi, Dennis "HasuObs" Schneider, James "Kaelaris" Carrol
Комментаторы (РФ): Руслан Баженов (Adolf), Владислав Перчик (kaby)
Комментаторы (Украина): Алексей Трушляков (Alex007), Михаил Зверев (Olsior)
Host: Alex007

Национальный чемпионат РФ и Украины — день 1
Национальный чемпионат РФ и Украины — день 2

Другие публикации по теме
Фил Спенсер заинтересован в Warcraft и StarCraft и хочет обсудить будущее франшиз с Activision Blizzard
Фил Спенсер заинтересован в Warcraft и StarCraft и хочет обсудить будущее франшиз с Activision Blizzard
В недавнем интервью с порталом Wired босс игрового подразделения Microsoft заявил, что в случае удачной сделки по приобретению компании Activision Blizzard он сядет поговорить с командами разработчиков о возможностях этих двух легендарных франшиз.
7 ноября 2022
2900
13
Форум
Frost Giant Studios представит новую стратегию реального времени на Summer Game Fest
Frost Giant Studios представит новую стратегию реального времени на Summer Game Fest
Студия Frost Giant Studios, основанная ветеранами Blizzard, собирается презентовать на Summer Game Fest свою дебютную игру на Unreal Engine 5, которая будет стратегией реального времени (RTS).
7 июня 2022
1606
0
Форум
StarCraft II — Blizzard больше не будет выпускать платный контент, но продолжит следить за балансом
StarCraft II — Blizzard больше не будет выпускать платный контент, но продолжит следить за балансом
Теперь Blizzard сможет задумать о будущем вселенной StarCraft и, быть может, взяться за третью часть.
16 октября 2020
6471
15
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: