Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment

40164
375
Студия inXile Entertainment сообщила о выходе классической ролевой игры Torment: Tides of Numenera в сервисах цифрового распространения GOG, Steam и консолях последнего поколения.

Torment: Tides of Numenera позиционируется как идейный наследник игры Planescape: Torment, вышедшей в 1999 году, а ее действия происходят в вымышленной вселенной Numenera, созданной Монте Куком - мир Numenera представляет собой планету Земля через миллиард лет, усеянную руинами и артефактами погибших цивилизаций. Разработчики заявляют, что игра обладает глубоким и продуманным сюжетом, миром не похожим ни на один другой, повествованием сконцентрированным на личностях героев, а решения и действия игроков всегда имеют последствия.

При создании вы можете выбрать один из основных классов: Клинки - воин полагающийся на оружие и броню, Нано - класс похожий на классических магов, но использующий Нуменеры - древние технологии настолько продвинутые, что их не отличить от магии, а также Ключ - универсальный класс, способный эффективно использовать все представленные возможности, в зависимости от обстоятельств и вашего выбора умений.

Основными ключевыми игровыми механиками являются Нуменеры - древние артефакты, несущие в себе непонятные текущему поколению технологии, и Потоки - система глобального мировоззрения в Torment. В игре нет добра или зла, а сразу несколько состояний между, каждое из которых характеризует и влияет на людей по разному.

Подробнее об игре, ее особенностях, а также о наших впечатлениях можно узнать в нашем обзоре “Torment: Tides of Numenera - Сложности выбора”.

Системные требования ПК-версии игры  
Минимальные:
  • ОС: Windows 7/8/8.1/10 (64 bit) / Mac OSX 10.8 или выше (64 bit) / Ubuntu 16.04 or later (64-bit), SDL 2.0 или новее
  • Процессор: Intel Core i3 или аналог (Intel i5 для Mac)
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 460 или аналог
  • Место на диске: 20 GB
Рекомендуемые:
  • ОС: Windows 7/8/8.1/10 (64 bit) / Mac OSX 10.8 или выше (64 bit) / Ubuntu 16.10 or later (64-bit), SDL 2.0.5 или или новее
  • Процессор: Intel i5 или аналог от AMD
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 560 или аналог
  • Место на диске: 20 GB

Игра Torment: Tides of Numenera уже доступна на ПК (Windows, Mac, Linux) и консолях PlayStation 4 и Xbox One.


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Pathfinder: Wrath of the Righteous вышла на PlayStation 5 с подтянутой графикой
Pathfinder: Wrath of the Righteous вышла на PlayStation 5 с подтянутой графикой
Owlcat Games решила порадовать ценителей RPG Pathfinder: Wrath of the Righteous из числа адептов Sony и выпустила ролевую игру на консоли PlayStation 5. Ранее она была доступна по обратной совместимости.
Вчера в 20:15
610
1
Форум
Навыки и способности Галлахера в новом видеогайде Honkai: Star Rail
Навыки и способности Галлахера в новом видеогайде Honkai: Star Rail
На официальном Youtube-канале игры Honkai: Star Rail появилось видеоруководство, посвященное новому персонажу Пенаконии — Галлахеру
Вчера в 12:00
485
3
Форум
Создатели Dragon's Dogma 2 начали прогрев геймеров на тему DLC за 50 и более баксов
Создатели Dragon's Dogma 2 начали прогрев геймеров на тему DLC за 50 и более баксов
Компания Capcom начала прощупывать фанатов ролевого экшена Dragon's Dogma 2 на предмет их готовности платить за грядущие дополнения, несмотря на то, что большинство купивших игру ее еще не прошли.
Вчера в 11:37
2187
30
Форум