Состояние специализации "Ткач Туманов" класса Монах в бете MoP

2276
0
623846_wow3.jpg
О состоянии специализации «Ткач Туманов» (Mistweaver) нового класса «Монах» из бета-версии дополнения World of Warcraft: Mists of Pandaria рассказал ведущий системный дизайнер этой игры от компании Blizzard Entertainment на американских официальных форумах игры.

- Регенерация маны и выходящее лечение все еще в процессе настройки, так что ткачей будет «лихорадить» еще какое-то время.
- Blizzard пришлось снизить наносимый ткачами туманов урон – во время тестирования рейдов их вклад в урон был слишком велик, в то же время они оставались эффективными лекарями.
- Над «Chi Wave» все еще ведутся работы: в текущий момент время восстановления составляет примерно 8 секунд – возможно, это слишком мало. Сейчас на его долю приходится половина лечения в рейдах.
- «Джеб» и другие наносящие урон способности масштабируются с оружием и силой атаки. Урон нормализован так, чтобы любое оружие было эквивалентно другому, поэтому его выбор – чисто эстетический. Скорее всего, наносящие урон способности будут масштабироваться с силой заклинаний, как только они будут отбалансированы.
- Ткачам туманов добавили 1-секундный глобальный откат, как и у других двух специализаций.
- «Cherry Mana Tea» предназначен для «попивания» во время перерывов – хороший ткач туманов должен заканчивать бой с как можно меньшим количеством маны и стаков «Cherry Mana Tea». Они больше не слетают при получении урона – над работой стаков разработчики все еще думают.
- «Jasmine Tea» изменен – добавлена стоимость в мане, будет генерировать «Чи» с течением времени (что-то вроде «Chi Tap»). Смысл: у ткача туманов – точное исцеление, у бегущего с ветром – меньше контроля, но он может быстро восстанавливать «Чи».
- «Expel Harm» наносит урон только при «эффективном» лечении – оверхил урона не дает. Blizzard хочет дать возможность использования этой способности всем монахам. Бегущие с ветром могут сами себя лечить.
Другие публикации по теме
После Shadowlands World of Warcraft страдала от исторически высокого оттока игроков, но аддон Dragonflight все исправил
После Shadowlands World of Warcraft страдала от исторически высокого оттока игроков, но аддон Dragonflight все исправил
На прошлой неделе на GDC старший вице-президент и генеральный менеджер франшизы Warcraft Джон Хайт выступил с презентацией, в которой оглянулся на 30 лет существования Warcraft
26 марта в 07:00
2121
12
Форум
Blizzard признала, что MMORPG World of Warcraft: Shadowlands стал провалом
Blizzard признала, что MMORPG World of Warcraft: Shadowlands стал провалом
Помимо большой гордости за то, что MMORPG World of Warcraft никогда не меняла стоимость подписки (речь идет о стандартных, а не о региональных ценах), есть в истории этой игры такой момент, за который стыдно даже разработчикам.
24 марта в 13:55
6590
21
Форум
Руководитель франшизы Warcraft гордится тем, что цена на подписку World of Warcraft никогда не менялась
Руководитель франшизы Warcraft гордится тем, что цена на подписку World of Warcraft никогда не менялась
Джон Хайт, старший вице-президент и генеральный менеджер Warcraft, все больше времени проводит за размышлениями о том, как повысить ценность подписки, чем за мыслями о дополнительных деньгах
23 марта в 15:00
17724
53
Форум
Пользователи:
4/10
Оценка редакции: