Состояние танков в бета-версии MoP

5771
17
623846_wow3.jpg
О состоянии танков в бета-версии дополнения World of Warcraft: Mists of Pandaria рассказал ведущий системный дизайнер этой игры от компании Blizzard Entertainment на американских официальных форумах игры.

- Разработчики считают, что дизайн, в рамках которого танки атакуют для построения ресурсов защиты, является обоснованным. Поддерживать угрозу в игре будет нетрудно, за исключением первых нескольких секунд боя, поэтому танки быстро потеряли бы интерес к ротации, если ее не привязать к защите.
- Следующая итерация «Блока щитом» будет блокировать абсолютно все атаки в течение 6 секунд, более того – есть шанс провести критическое блокирование, которое поддерживает востребованность Искусности.
- «Щит праведника», по мнению Blizzard, особо исправлять не нужно, поскольку у него есть наносящий урон компонент, однако для улучшения выживаемости начальный автоматический блок будет снижать урон на 75%, а следующие за ним в течение 6 секунд – на 50% (обычный блок – на 30). Цифры могут измениться, однако идея заключается в том, чтобы Искусность по-прежнему влияла на смягчение урона «Щита праведника».
- Blizzard согласна, что комбинация Искусности и «Savage Defense» Guardian-друида ощущается слишком пассивной по сравнению с танками в латах, поэтому «Savage Defense» будет изменена – она получит шанс избежать урона, что более сравнимо с воином. У последнего есть соответствующий блок, но более случайная Искусность, а у друида – наоборот. Для частичной компенсации этого изменения «Frenzied Regen» будет лечить мгновенно.
- Blizzard понимает игроков, которые хотят минимизировать влияние случайных факторов в танковании, однако с точки зрения дизайна случайность в игре должна иметь место – это одна из сложностей, которую нужно преодолевать. Без нее танкование стало бы статичным и повторяющимся.
- Blizzard не считает необходимым делать так, чтобы все танки обладали одним и тем же количеством и характером кулдаунов. Фактически, в таком случае они стали бы слишком похожи друг на друга, чего разработчики хотят избежать – они уже дали каждому из них эквиваленты способностей «Ни шагу назад» и «Глухая оборона», и попробуют дать еще 1-2 возможности. То, что у рыцаря смерти со специализацией «Кровь» много кулдаунов – это нормально, считает Blizzard, (это всегда было присуще этому классу), если он только значительно не превосходит остальных танков.
Другие публикации по теме
В китайском World of Warcraft зарегистрировалось 2 миллиона человек — достаточно скромный результат, учитывая регион
В китайском World of Warcraft зарегистрировалось 2 миллиона человек — достаточно скромный результат, учитывая регион
На днях китайская компания NetEase и американская Blizzard объявили о возобновлении партнерских отношений и скором возвращении MMORPG World of Warcraft в Поднебесную.
Вчера в 11:00
6180
13
Форум
Команда World of Warcraft опубликовала статистику нового режима "Пиратская буря"
Команда World of Warcraft опубликовала статистику нового режима "Пиратская буря"
Компания Blizzard решила поделиться статистическими данными, касающимися режима "Пиратская буря" для World of Warcraft, которая бушует в игре уже более трех недель
12 апреля в 14:00
2534
6
Форум
Такой World of Warcraft нам нужен — состоялся релиз эротического приключения Blue is Better 2
Такой World of Warcraft нам нужен — состоялся релиз эротического приключения Blue is Better 2
Состоялся релиз эротической игры Blue is Better 2, созданной на основе фетишей поклонников MMORPG World of Warcraft.
5 апреля в 11:14
6253
4
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: