Сотрудники GameStop получили новые инструкции по работе с клиентами: карты принимать, обернув руку пакетом

Через щель в дверях

2252
9

В период пандемии коронавируса COVID-19 многие магазины закрываются, что влечет за собой колоссальные убытки. Так что сеть GameStop до последнего отказывалась сворачивать работу, утверждая, что торгует «необходимыми» товарами, например, для организации удаленной работы. Однако затем GameStop все-таки закрыла магазины, переведя их только на выдачу заказов у двери, внутрь покупателей уже не пускают. В некоторых штатах и такой вариант был запрещен.

При этом сотрудникам предложили оплачиваемые отпуска и отгулы, если они не хотят рисковать жизнью и здоровьем, работая на выдаче. А сеть, давно испытывающая финансовые трудности, планирует в ближайшее время закрыть еще 300 магазинов, уже навсегда. Однако на этом история не закончилась, если верить порталу The Boston Globe. Работники GameStop в Массачусетсе получили электронные письма от руководства с распоряжением вернуться к работе, хотя в этом штате разрешения на ведение такой деятельность у сети как раз нет.

Но начальство позаботилось о безопасности продавцов: им предписано принимать кредитные карты клиентов через маленькую щель в дверях, обернув руку пакетом, который затем необходимо вывернуть, положив в него карту и товары. Один из менеджеров, который предпочел сохранить анонимность, признался, что сначала принял e-mail за шутку. Руководство GameStop не ответило на вопросы, касающиеся ситуации, ограничившись стандартным заявлением, но информацию подтвердили работники других магазинов штата.

Другие публикации по теме
COVID-19 добрался до аниме "Непризнанный школой владыка демонов"
COVID-19 добрался до аниме "Непризнанный школой владыка демонов"
Восьмого января текущего года стартовала трансляция второго сезона аниме "Непризнанный школой владыка демонов" (Maou Gakuin no Futekigousha) и сейчас уже доступно 6 эпизодов, но до производящей его студии добрался COVID-19.
13 февраля 2023
2748
6
Форум
Решение Activision Blizzard об отмене вакцинации возмутило ее сотрудников
Решение Activision Blizzard об отмене вакцинации возмутило ее сотрудников
Решение Activision Blizzard об отмене обязательства по вакцинации от COVID-19 было воспринято работниками в штыки и незамедлительно раскритиковано.
5 апреля 2022
2431
16
Форум
Activision Blizzard отменяет обязательство по вакцинации от COVID-19
Activision Blizzard отменяет обязательство по вакцинации от COVID-19
Главный администратор Activision Blizzard разослал всем сотрудникам компании электронное письмо, в котором сообщил, что компания отменяет обязательное требование о вакцинации против COVID-19.
1 апреля 2022
1671
5
Форум