Создатели Doctor Who: The Edge of Time выпустят еще две игры по «Доктору Кто» для разных платформ

На этот раз нечто более масштабное

1490
5

В конце апреля BBC порадовала поклонников «Доктора Кто» анонсом глобального сюжета «Победоносный повелитель времени» с участием Восьмого (Пол МакГанн), Девятого (Кристофер Экклстон) и Десятого (Дэвид Теннант) Докторов, а также Роуз Тайлер (Билли Пайпер).

Правда, затронет инициатива, которая продлится с сентября этого по январь следующего года, лишь книги, комиксы и видеоигры, но не сериал. Фанаты узнают о темных временах после зарождении вселенной и некой ужасной расе. Среди участников и Maze Theory, выпустившая в конце прошлого года VR-приключение Doctor Who: The Edge of Time. Теперь же студия объявила о работе еще над двумя проектами, так что в итоге игры образуют трилогию.

Подробностей пока нет, но новая встреча с далеками, плачущими ангелами и, конечно же, самим Доктором гарантирована. Обе игры выйдут в начале следующего года, одна из них на ПК, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch, а вторая представляет собой мобильный хоррор.

Однако стоит отметить, что главным героем проектов вновь станет Тринадцатый Доктор в исполнении Джоди Уиттакер, а это вызывает некоторые вопросы относительно их связи с «Победоносным повелителем времени».

Источник: Maze Theory

Другие публикации по теме
Во втором сезоне Доктору Кто на борту ТАРДИС составят компанию сразу две спутницы
Во втором сезоне Доктору Кто на борту ТАРДИС составят компанию сразу две спутницы
До премьеры первого сезона «Доктора Кто» еще месяц, а BBC и Disney тем временем официально объявили, что во втором фанаты британской научной фантастики увидят Вараду Сету («Андор»).
13 апреля в 21:07
4274
13
Форум
Трейлер «Доктора Кто» и тизер с названиями всех восьми эпизодов
Трейлер «Доктора Кто» и тизер с названиями всех восьми эпизодов
Сериал «Доктор Кто» обзавелся еще одним трейлером, который готовит зрителей к приключениям Пятнадцатого Доктора (Шути Гатва, «Половое воспитание») в пространстве и времени.
1 апреля в 15:51
1731
4
Форум
Первый трейлер нового сезона «Доктора Кто», снятого на деньги Disney
Первый трейлер нового сезона «Доктора Кто», снятого на деньги Disney
BBC и Disney выпустили дебютный трейлер первого после обнуления сезона «Доктора Кто» с Шути Гатвой («Половое воспитание») и Милли Гибсон («Улица Коронации»). Готовы вновь подняться на борт TARDIS?
23 марта в 12:27
2464
4
Форум