Создатели MyLands готовят к запуску пошаговую MMORPG Terra Magica

6456
40
Компания Elyland, известная MMO-стратегией с выводом реальных денег MyLands, анонсирует новый проект. Тактическая пошаговая онлайн-игра Terra Magica возрождает традиции классических фэнтези-RPG в духе Baldur’s Gate и Icewind Dale.

Наперекор всеобщим тенденциям к тотальному упрощению Elyland предлагает игрокам глубокую пошаговую боевую модель. Каждый бой в Terra Magica достоин гроссмейстерской шахматной партии с той лишь оговоркой, что игрок управляет одной “фигурой”.

Многообразие приемов и решений строится на сочетании дополняющих друг друга навыков персонажа. Например, лучник может выставить перед собой шипы, а затем атаковать противника на расстоянии. Если враг приблизится, то получит серьезный урон на шипах. Маг способен телепортироваться из окружения, оставив за собой ледяной тотем, стреляющий кусками льда. Сочетание разных способностей открывает перед игроком впечатляющие 15 000 тактических комбинаций.

Для использования навыков требуется энергия стихий. Одни работают от воздуха, другие - от земли, огня или воды. Источники энергии разбросаны по карте, поэтому думать следует не только о комбинации способностей, но также когда и по какому пути отправиться на “подзарядку”. Выбор маршрута играет важную роль, поскольку элементы ландшафта интерактивны. Так, от ядовитых луж герой получает значительный урон, а трясина “съедает” очки действия.

Читать далее   И все эти эффекты могут работать на игрока, если ему удастся заманить в ландшафтную ловушку противника, будь то один из монстров или другой игрок. Исследовать мир Terra Magica можно в партии до 5 человек в совместном PvE-режиме, а в PvP-боях герои сражаются в командах 5 на 5.

Целью игры может быть уничтожение врагов, доставка на базу сундука с сокровищами, контроль точек, защита или уничтожение тотема, собирание монет и других драгоценностей.

Все это происходит в магических землях, мирное четырехвековое существование которых подошло к концу. Заточённый столетия назад проклятый король рвется на свободу, а воинские ордены и древние расы плетут козни друг против друга.

Запуск Terra Magica планируется на лето 2015 года. Играть можно будет прямо в браузере на официальном сайте. Посетители конференции DevGAMM Moscow 2015, которая пройдет 15 и 16 мая в Москве на выставочных площадях гостиницы Radisson Slavyanskaya Hotel, смогут поиграть в Terra Magica до официального запуска. Проект будет выставляться в игровой зоне GAMM:Play все два дня конференции.