Spider-man: Анализ графики

Лужи просто высохли

3426
21


Аналитики из Digital Foundry сделали детальный разбор графики Spider-man, из которого следует, что она не только не была ухудшена по сравнению с трейлером Е3 2017 года, но даже улучшена. Судите сами по видео.


О персонаже. Разрешение текстур костюма не изменилось. Ткань в игре такая же четкая, как и в трейлере. Разработчики убрали блеск с нее, так текстура больше похожа на волокно, нежели на пластик или латекс, в кои Спайди никогда не одевался. На открытом пространстве свет более естественно преломляется о костюм по сравнению с трейлером.


Об анимации. Трейлер с выставки - тот из ряда вон выходящий случай, когда разработчики не показали всю самую красивую анимацию, но оставили ее на релиз. Вы будете впечатлены не только количеством деталей, находясь на земле, но и качеством воздушных передвижений и схваток, плавностью и разнообразием движений.


О мыле. В Spider-man при движении применяется технология, которая размывает картинку по бокам и оставляет четкой посредине. Это создает необычный реалистичный эффект. Но вы можете отключить Motion Blur в настройках.


Разрешение в игре динамическое. На PlayStation 4 Pro оно варьируется от 2560х1368р до 3456х1944р. При этом большинство времени разрешение держится на 2816х1584 пикселей. Выставочный трейлер запускался на 1440р.


Лужи по-прежнему отражают динамические объекты (и в городе много луж), а статические объекты в них "вставлены" заранее, чтобы не тратить ресурсы на отражение зданий.


На скриншотах из сценок вы можете увидеть большее количество деталей по сравнению с демо-трейлером.


Игра выйдет уже через пару дней эксклюзивно для PlayStation 4. 

iexpmvYq91.jpgwK8x9XisYz.jpgaTAPC9lcHv.jpg

Другие публикации по теме
На YouTube вышел короткий метр про Майлза Моралеса из «Человека-Паука: Паутина вселенных»
На YouTube вышел короткий метр про Майлза Моралеса из «Человека-Паука: Паутина вселенных»
Sony залила на YouTube короткометражную мультипликационную ленту «Паук внутри» в мире «Человека-Паука: Через вселенные» и «Паутины вселенных». Премьерный показ прошел еще год назад в Анси.
27 марта в 22:07
1925
2
Форум
Николас Кейдж подтвердил, что общался с Sony по поводу роли Человека-Паука Нуар
Николас Кейдж подтвердил, что общался с Sony по поводу роли Человека-Паука Нуар
Стив Вейнтрауб из Collider перехватил Николаса Кейджа на SXSW и задал вопрос по поводу роли в сериале про нуарного Человека-Паука. Как оказалось, слухи имеют под собой основание, но радоваться пока рано.
15 марта в 21:07
2567
6
Форум
Триквел «Венома» покажут 25 октября с подзаголовком «Последний танец»
Триквел «Венома» покажут 25 октября с подзаголовком «Последний танец»
Упомянутый ранее Томом Харди подзаголовок «Последний танец» официально стал частью названия третьей части «Венома». А премьера фильма переехала на две недели вперед.
13 марта в 21:07
2014
4
Форум