Спустя 4 года после релиза GTA V снова на первом месте британских чартов

2727
14
Чарты продаж видеоигр в Великобритании на этой неделе удивили триумфальным возвращением экшена GTA V. Игра вышла ещё в 2013 году на Xbox 360 и PS3 (позже выходила на PS4, Xbox One и PC). С тех пор прошло 226 недель, 192 из них проект Rockstar провёл в лучшей десятке. Несколько раз игра опускалась ниже ТОП-10, но на этой неделе вновь взлетела на первое место. Но отрыв от Call of Duty: WWII и FIFA 18 минимальный, так что уже на следующей неделе GTA может уступить.

Это уже 14 неделя, когда Grand Theft Auto V оказывается на верхушке в Великобритании, что делает её третьей самой продаваемой игрой в стране. Второе место всё ещё остаётся у Wii Fit. Эта игра провела на первой строчке 16 недель. А лидером, как это ни странно, является Who Wants To Be A Millionaire. Игра была самой продаваемой в стране целых 18 недель.

Новых игр в списке нет. Резкий скачок сделала Mario Kart 8 Deluxe, поднявшись на пятую строчку. Всего в ТОП-10 попали 3 игры для Nintendo Switch. Ниже полный список лучшей десятки. В скобках указана позиция прошлой недели.
  1. (3) Grand Theft Auto V
  2. (2) Call of Duty: WWII
  3. (1) FIFA 18
  4. (4) Assassin''s Creed Origins
  5. (12) Mario Kart 8 Deluxe
  6. (7) PlayerUnknown''s Battlegrounds
  7. (5) Star Wars: Battlefront II
  8. (9) The Legend of Zelda: Breath of the Wild
  9. (10) Forza Motorsport 7
  10. (8) Super Mario Odyssey



(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Grand Theft Auto V до сих пор приносит сумасшедшие деньги издателю
Grand Theft Auto V до сих пор приносит сумасшедшие деньги издателю
Согласно недавнему финансовому отчету компании Take-Two Interactive, продажи игр серии Grand Theft Auto составили 15,2% от всего объема чистой выручки за 9 месяцев. Естественно, львиная доля от этих доходов приходится на хитовую Grand Theft Auto V.
4 марта в 14:00
1194
4
Форум
Grand Theft Auto V будет удалена из подписки Game Pass 31 декабря
Grand Theft Auto V будет удалена из подписки Game Pass 31 декабря
Слухи о том, что Grand Theft Auto V перестанет быть частью подписки Game Pass, получили официальное подтверждение. 31 декабря доступ к игре прекратится — GTA V стоит в списке на удаление.
24 декабря 2023
1099
4
Форум
К актеру Неду Люку (Майкл из GTA V) нагрянула полиция, а он в этот момент стримил GTA Online
К актеру Неду Люку (Майкл из GTA V) нагрянула полиция, а он в этот момент стримил GTA Online
Немного курьезная, но при этом очень подлая ситуация случилась с актером Недом Люком недавно. Он в первую очередь известен по роли героя Grand Theft Auto V Майкла, одного из трех главных персонажей игры.
24 ноября 2023
1715
8
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: