Square Enix нанимает сотрудников для новой игры Dragon Quest

827
0

В то время как в Японии с 80-х годов Dragon Quest была чем-то нарицательным, за пределами страны серия игр не имела такого же уровня привлекательности, но лишь до недавнего времени. Ведь последняя Dragon Quest 11 добилась огромных успехов в этом аспекте, получив положительные отзывы во всем мире. И теперь Square Enix готова к следующей главе долгосрочной франшизы и официально начала процесс найма сотрудников для новой игры.

Так на странице найма сотрудников Square Enix четко изложена информация, кого ищет команда разработчиков, от дизайнеров до художников. И на странице даже есть сообщение от директора Такеши Утикавы.

Утикава заявляет, что следующая игра будет выпущена командой Dragon Quest 11, и что миссия проекта заключается в том, чтобы создать что-то крупное для всего мира. Для этого им нужны новые «члены группы», которые преследуют те же цели.

Об этом не говорится на странице найма, но этот проект вполне может стать следующей номерной частью в серии, поскольку было подтверждено, что Dragon Quest 12 готовится к разработке во время анонса Dragon Quest Walk около месяца назад. И поскольку игра, похоже, находится на очень ранней стадии разработки, может пройти некоторое время, прежде чем это будет официально подтверждено или опровергнуто.