Square Enix отгрузила 5 миллионов копий Kingdom Hearts 3

Она вышла на PS4 и Xbox One

977
1

По всему миру было отгружено более пяти миллионов копий Kingdom Hearts 3, сообщила Square Enix. С момента выхода второй части (еще на PlayStation 2) прошло 13 лет, так что неудивительно, что фанаты набросились на продолжение. Игра вышла на PlayStation 4 и Xbox One.


Важно понимать, что есть большая разница между тем, сколько копий отправили в магазины, и сколько продали. С другой стороны, здесь не учитываются цифровые продажи, хотя все больше игроков покупают игры в онлайн-магазинах, а не на дисках.



Основная фишка серии — кроссовер миров Disney и Final Fantasy, хотя в третьей части FF отсутствует. Главный герой вместе Дональдом Даком и Гуффи путешествует по вселенным Disney («Рапунцель», «Пираты Карибского моря», «История игрушек», «Холодное сердце» и так далее) и пытается спасти всех от зла.


На той неделе Kingdom Hearts 3 обошла по продажам ремейк Resident Evil 2 в британском чарте. На Metacritic у игры 86/100 баллов от прессы и 8.2/10 от игроков. Здесь вы можете освежить память о событиях прошлых игр, если позабыли.


Другие публикации по теме
Metaphor: ReFantazio выйдет 11 октября — трейлер и игровой процесс фэнтези от авторов Persona
Metaphor: ReFantazio выйдет 11 октября — трейлер и игровой процесс фэнтези от авторов Persona
Studio Zero, Atlus и SEGA объявили дату премьеры JRPG Metaphor: ReFantazio, которая перенесет ценителей жанра в фэнтезийный мир, показали новый трейлер и провели демонстрацию игрового процесса.
Сегодня в 15:07
430
2
Форум
Z — Compile Heart тизерит новую игру
Z — Compile Heart тизерит новую игру
Компания Compile Heart начала тизерить грядущий анонс какой-то новой игры, которая описывается выражением "эволюция Галапагосской RPG" и логотипом в виде буквы Z.
Вчера в 21:32
1066
6
Форум
Аналитики из Ampere Analysis: "Пожалуйста, поверьте, что Final Fantasy 7 Rebirth  — это очень успешная игра!"
Аналитики из Ampere Analysis: "Пожалуйста, поверьте, что Final Fantasy 7 Rebirth — это очень успешная игра!"
На какое только ухищрения не идет компания Square Enix, задававшая некогда тренды в жанре JRPG, фактически олицетворяя его, лишь бы убедить общественность в том, что релиз Final Fantasy VII Rebirth не стал провалом.
Вчера в 15:05
703
2
Форум