S.T.A.L.K.E.R. 2 - Игра разрабатывается на Unreal Engine

Но это не имеет никакого отношения к платформе выхода

5973
41

S.T.A.L.K.E.R. 2 был официально анонсирован еще в 2017 году, однако тот анонс служил способом всколыхнуть общественность и найти издателя для игры. Сегодня GSC Game World объявили, что игра разрабатывается на Unreal Engine. Частично такой выбор обусловлен простотой добавления поддержки модификаций для игры. Об этом разработчики написали в своих социальных сетях, в том числе Вконтакте и в Twitter.

Команда GSC Game World выбирает самые подходящие и современные технологии, и UE оказался лучшим выбором среди всех доступных. Он дал возможность делать тот проект, который вы ждете. На нем удается создать опасную и влекущую атмосферу S.T.A.L.K.E.R. — плоть и кровь нашей игровой вселенной. Наконец, Unreal Engine (вместе с умелыми руками) хорошо гармонирует с нашей целью сделать моддинг удобным и доступным. Благодаря моддерам мир Зоны продолжает жить и развиваться, пока мы заняты разработкой сиквела.

С полным постом вы можете ознакомиться по ссылке выше. Хоть партнерство с Epic может значить и эксклюзивность для всем известного магазина, разработчики советуют не делать из этого никаких умозаключений и обещают в будущем поделиться большим количеством информации по платформам и магазинам, где выйдет игра.

Другие публикации по теме
Разработчики "Сталкер 2" требуют от нашего портала удалить новость про слитый в Сеть рабочий билд игры — не дождетесь!
Разработчики "Сталкер 2" требуют от нашего портала удалить новость про слитый в Сеть рабочий билд игры — не дождетесь!
Представитель компании GSC GAME WORLD GLOBAL LTD. из Лондона по имени Лукаш Чекаевски (Lukasz Czekajewski) обратился к нам в редакцию с любопытным требованием — удалить с портала новость, в которой сказано, что в Сеть утек рабочий билд игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl.
24 октября 2023
6859
50
Форум
Рабочий билд "Сталкер 2" слили в Сеть — сюжет можно пройти на 70%
Рабочий билд "Сталкер 2" слили в Сеть — сюжет можно пройти на 70%
Паблик “Вестник “Того самого сталкера” опубликовал рабочий билд шутера S.T.A.L.K.E.R. 2 Heart of Chornobyl. В этой сборке работают сохранения, присутствуют кат-сцены, а также можно завершить сюжет примерно на 70%.
24 октября 2023
8995
27
Форум
 S.T.A.L.K.E.R. 2 сгорел. Буквально
S.T.A.L.K.E.R. 2 сгорел. Буквально
В пражском офисе студии GSC Game World, который на сегодняшний день является штаб-квартирой, произошел пожар в ночь с 7 на 8 сентября.
9 сентября 2023
6402
44
Форум
Пользователи:
4/10
Оценка редакции:
-