Star Citizen - Никаких pay-to-win в игре нет

Зато в октябре появится Alpha 3.3

75660
939

В рамках CitizenCon 2018, который стартует в октябре текущего года, космический симулятор Star Citizen получит обновление Alpha 3.3. Компания Cloud Imperium Games не только сообщила поклонникам эту радостную весть, но и обновила дорожную карту. Теперь, согласно полученной информации, четвертое обновление можно ждать не раньше середины декабря 2018 года. 

 

А тем временем, в виртуальном кошельке игры было снято ограничение на максимальную сумму, что очень сильно взволновало пользователей. Ведь такие изменения могут привести Star Citizen к модели pay-to-win. Крис Робертс не остался в стороне и объяснил поклонникам, что такой шаг разработчики приняли исключительно для удобства. Ведь переход на внутриигровую экономику нужно сделать как можно более гладким, а игрокам, которые хотят переводить купленные предметы в игровую валюту, создать хорошие условия.


Робертс уверен, что игра следует правильному принципу. Все, что вы можете купить за реальные деньги (конечно если это не входит в базовый набор), также доступно для покупки “с рук”, за виртуальную валюту. Более того, некоторые вещи станут доступны для приобретения только в самой игре. Такой подход поможет избежать pay-to-win и сделать Star Citizen лояльным, по отношению к пользователям, которые не хотят тратить собственные средства.

 

А пока, задумайтесь, сколько часов нужно гриндить для того, чтобы купить космический корабль за $200 + не тратя на это реальные деньги и какие преимущества получают его владельцы, которые купили товар в магазине. 

Другие публикации по теме
Новые системные требования Star Citizen
Новые системные требования Star Citizen
Разработчики космического симулятора Star Citizen из студии Cloud Imperium Games опубликовали новые системные требования своего проекта для персональных компьютеров.
14 апреля в 11:00
5919
44
Форум
Star Citizen возвращает "Джамптаунские войны" в виде командной миссии по добыче полезных ископаемых
Star Citizen возвращает "Джамптаунские войны" в виде командной миссии по добыче полезных ископаемых
Космическая MMO-песочница Star Citizen выпустила ограниченную по времени миссию, основанную на инициированных игроками войнах в Джамптауне из обновления Alpha 3.16.
7 апреля в 13:00
2178
2
Форум
Star Citizen готовится к релизу — работа над версией 1.0 кипит
Star Citizen готовится к релизу — работа над версией 1.0 кипит
Компания Roberts Space Industries, стоящая за печально известной MMORPG Star Citizen, как никогда близка к коммерческому релизу версии 1.0, но не без некоторых серьезных внутренних изменений
16 марта в 11:00
7942
34
Форум
Пользователи:
7/10
Оценка редакции:
-