Star Wars 7 - ОМГ! Новый меч! И другие банальности...

6814
17
Вот и он, вот и новый тизер-трейлер! Ихха! Ура! Ну или что там кричат в таких случаях?


Немного о личном. Кому именно про трейлер - этот абзац можете пропустить. Итак, я очень люблю классическую трилогию и как-то не совсем люблю новую трилогию ЗВ. Причем части 5 и 6 я смотрел вообще в кинотеатре, в детстве, а вот 1-3 уже дома, на видеокассетах, так как в то время в кино нам их просто не привезли. Поэтому и отношение к франшизе у меня очень перекошенное в сторону классической серии, где все было тепло и лампово, не то, что стада Джа-Джа-Бинксов в новых сериях.

Итак, тизер маленький, показали всего понемногу, но в итоге можно сказать, что не показали толком ничего.

Сначала что? Видимо, Татуин, хотя не исключено, что это какие-то другие пески, благо в далекой-далекой галактике песков на планетах может быть много и разных.

Чернокожий молодой человек в костюме штурмовика и девушка, поднимающая на своем летательном аппарате тучи пыли - возможно, это они, наши новые герои.

Новый катящийся по своим делам робот на шаре выглядит... убого, на мой взгляд.

Полеты на республиканских истребителях - одни из лучших кадров тизера.

Сит с мечом - вот это главная "фишка" трейлера. Многие сразу кинулись обсуждать, что это за меч такой, и мол это совсем "не канон", но... но все-же это было уже придумано как в комиксах, так и в довольно старой уже игре для Nintendo DS (Star Wars: The Clone Wars: Jedi Alliance). Так что настоящих фанатов это тоже не удивило.

А вот что действительно порадовало, так это ТА САМАЯ звуковая тема и Тысячелетний Сокол!

Но - зачем столько банальщины в ролике? Такой скучный текст кому нужен-то был?

Понятное дело, что вот это все, что мы видели - до релиза фильма через год вообще может не дожить. Абрамс, который сидит в кресле режиссера, не раз в роликах к своим фильмам использовал кадры, которые затем терялись где-то при монтаже или вообще рисовались для трейлера, да и не он один.

Говорить при этом про сюжет тоже рано, ведь нам пока не дали ничего, кроме заголовка, который как бы можно использовать вообще как угодно.

Одно из всего этого понятно - уровень графики будет достойным и современным, но, учитывая, кто это все делает, даже это было ясно еще до всех трейлеров, сразу после анонса.

В итоге, тизер как бы есть, но он не дает ровно никакой информации о том, что нас ждет в итоге. Набор штампов и бессвязных кадров под бодрую музыку, посмотрев который, запоминается только меч. Не самый лучший первый Звездных Войн 7 на экраны, как по мне.

Даже этот ролик смотрелся лучше, честное слово:


Подождем трейлера.