Starbound готовится к выходу из раннего доступа и к версии 1.0

7748
33
Компания Chucklefish сообщила, что следующая версия 2D Sci-fi sandbox Starbound получит индекс 1.0, и будет приурочена к выходу игры из раннего доступа. Судя по официальным патчнотам, нас ждем много интересного:
  • Сюжетный контент - 8 уникальных миссий с неповторимым сюжетом и сеттингом, и сложным боссом в конце
  • Улучшенная генерация планет - Теперь на одной планете может быть несколько различных основных биомов
  • Новые подземелья и данжены - Добавлены новые виды данженов и так называемые, микроданжены. Добавлены поселения и данжены для всех рас.
  • Новые побочные второстепенные задания - Добавлено большое число дополнительных заданий: боевая арена, музей, который нужно наполнить экспонатами, и тестовая лаборатория которая позволит открыть новые технологии и т.д.
  • Генерируемые задания - Вы сможете найти различных NPC которые будут выдавать вам сгенерированные квесты, в зависимости от условий планеты вы будете получать различные задания и награды.
  • Члены команды - Теперь, как бонус за создание колоний, можно нанимать счастливых колонистов как членов команды своего корабля. Они перейдут под ваш контроль, и смогут выполнять разнообразные действия: воевать с вами как солдат, лечить как медик, чинить корабль как механик, или наряжать вас и членов команды как стилист.
  • Наемники - Если колонии - не ваш стиль, вы всегда сможете нанять наемников-пингвинов, которые будут выполнять те же роли что и члены команды, но даже лучше.
  • Улучшения корабля - Вы сможете улучшить ваш корабль, когда наберете необходимое количество членов команды, но, если это не в вашем стиле, вы всегда можете купить их на черном рынке Пингвиньей Бухты.
  • Новая система крафта - Полностью переработанная система прогрессии крафта, новые крафтовые таблицы и сеты.
  • Останки - теперь вы можете строить новое здание, которое позволит добывать и коллекционировать окаменелые останки. Чтобы извлечь останки, вам потребуется специальный инструмент и успешно пройти специальную мини игру.
  • Голод - Система голода была переработана и возвращена в режим выживания.
А также: Новое оружие и новая боевая система, переработанная система питомцев, система улучшения брони, общая "полировка игры", улучшения и оптимизация производительности, новые многопользовательские игровые режимы и поддержка Steam Workshop.

Это только небольшая часть изменений и дополнений в обновлении 1.0, больше информации будет доступно по факту разработки. Выход игры из раннего доступа не означает завершение разработки, а только то, что команда разработчиков перейдет от работы над движком игры, к созданию нового контента.


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Недельная альфа Pax Dei на 100 тысяч человек с PvP и без NDA начнется 23 апреля
Недельная альфа Pax Dei на 100 тысяч человек с PvP и без NDA начнется 23 апреля
Вторая альфа MMORPG Pax Dei начнется на несколько недель позже, чем планировала Mainframe: старт Wilderness Alpha запланирован на 23 апреля, продлится тестирование неделю.
21 марта в 21:07
2992
10
Форум
Разработчики MMO-песочницы Myth of Empires рассказали о новом контенте, запланированном на 2024 год
Разработчики MMO-песочницы Myth of Empires рассказали о новом контенте, запланированном на 2024 год
После выпуска из раннего доступа военной MMO-песочницы Myth of Empires у разработчика Angela Game запланирована еще огромная доза нового контента на 2024 год.
3 марта в 19:03
1461
0
Форум
Космическая песочница No Man's Sky вновь стала бесплатной на выходные
Космическая песочница No Man's Sky вновь стала бесплатной на выходные
После удачного эксперимента на прошлой неделе команда разработчиков Hello Games решила еще раз предложить всем желающим сыграть в космическую песочницу No Man's Sky совершенно бесплатно в течение нескольких дней.
24 февраля в 12:45
1151
2
Форум