StarCrat II: Wings Of Liberty - Высшая лига Q&A

1472
0
starcraft_2.jpg
Компания Blizzard опубликовала на сервисе Battle.net публикацию из серии "Вопрос-Ответ", посвященную созданию Высшей лиги, куда будут отобраны лучшие из луших активных игроков алмазной лиги региона.

Вопрос-Ответ  +
В: Зачем создавать высшую лигу?
О: Высшая лига нужна, чтобы 2% самых опытных игроков StarCraft II в регионе могли соревноваться между собой и полностью раскрыть свои возможности. Разница в мастерстве между «новичками» и «старожилами» алмазной лиги может быть весьма значительной, и мы решили уменьшить ее, переведя часть игроков в более высокую лигу. К тому же, игроки высшей лиги в дальнейшем смогут перейти в элитную лигу, которую мы планируем создать.

В: Как попасть в высшую лигу?
О: В высшую лигу будет переведены лишь 2% лучших активных игроков из каждого региона. В алмазной лиге состоит 20% всех активных игроков, но даже «номер один» в вашем дивизионе не обязательно окажется в высшей лиге. Счастливчиков, которые будут переведены в новую лигу, определит наша система. Отбор будет производиться путем сравнения вашего уровня игры, основанного на статистике сыгранных матчей, с уровнем других игроков вашего региона – точно так же, как при составлении рейтинга «Топ 200».

В: Игры в высшей лиге начнутся с выходом обновления?
О: 2% лучших игроков алмазной лиги (определенных нашей системой) будут переведены в высшую с выходом обновления 1.2. Как обычно, для обновления рейтинга и перехода в новую лигу необходимо будет одержать победу в одном матче.

В: Я в высшей лиге! А дальше что?
О: Ну, во-первых, наши поздравления – вы отлично играете в StarCraft II! Но вам еще есть, куда расти. После высшей лиги мы планируем создать элитную лигу, куда будут входить 200 сильнейших игроков из каждого региона. Более подробная информация об этом появится в ближайшем будущем.

В: Будет ли производиться сброс рейтинга?
О: Да. И вы узнаете об этом заранее. Обратите внимание, что этот сброс не затронет рейтинг ваших собственных навыков, так что не рассчитывайте сильно изменить свое местоположение относительно предыдущего после новой расстановки в лигах.