Steam - майский чарт самых зарабатывающих игр

От Total War: Three Kingdoms до Swag and Sorcery

3232
15

Ежедневно на Steam выходит такое огромное количество игр, что просто невозможно за всем уследить. Спасибо Valve за то, что они решили продолжить начатую в апреле этого года традицию ежемесячно публиковать список игр, которые больше всего заработали денег.

Критерий для попадания в список очень простой: здесь отмечены те игры, которые принесли своим разработчикам самую большую прибыль за первые две недели после релиза.

Valve не публикует конкретных цифр, так что игры в списке отранжированы по дате своего релиза. С учетом того, что известно, не должно быть никаких сомнений, что лидером этого списка стала игра Total War: Three Kingdoms.

Список наполняют как релизы сильнейших издателей, типа Rage 2 и Team Sonic Racing, так и те, что недавно пестрели на страницах Раннего Доступа (Beat Saber и Battalion 1944). Кроме них вы можете заметить игры из списка «мне кажется, я ничего про них не слышал» (Rise of Industry и Swag and Sorcery).

Вот весь перечень, отсортированный по дате релиза:

Rise of Industry

Swag and Sorcery

Yakuza Kiwami 2

A Plague Tale: Innocence

Rage 2

Beat Saber

Team Sonic Racing

Battalion 1944

Total War: Three Kingdoms

Minion Masters

XERA: Survival

Five Nights at Freddy’s VR: Help Wanted

Layers of Fear 2

SpellForce 3: Soul Harvest

Void Bastards

Assetto Corsa Competizione

Conan Unconquered

Conqueror’s Blade

Deathgarden: Bloodharvest

Warhammer: Chaosbane

В дополнение к вышеуказанному, Valve также назвала FTP-игры, которые в течение двух недель после своего релиза имели наибольшее количество активных игроков онлайн.В этот короткий список вошли Conqueror’s Blade, Splitgate: Arena Warfare, Minion Masters, Eden Rising и Never Split the Party.

Пара из этих тайтлов вошли и в первый список, что позволяет предположить о наличии интереса к ним у игроков. Такого, что они готовы были расстаться с достаточным для попадания в чарт количеством денег.

Другие публикации по теме
Helldivers 2 не отпустила чарт продаж Steam
Helldivers 2 не отпустила чарт продаж Steam
Недели идут, но в чарте продаже Steam все стабильно — парадом командует Helldivers 2, уступившая лишь условно-бесплатным Counter-Strike 2 и PUBG. А вот следом по случаю дополнения примостилась Rimworld.
16 апреля в 22:07
861
3
Форум
CDPR начала тест инструментария The Witcher 3 REDkit и подключила мастерскую Steam
CDPR начала тест инструментария The Witcher 3 REDkit и подключила мастерскую Steam
CD Projekt RED открыла в Steam страницу The Witcher 3 REDkit — официального инструмента для создания нового контента для экшен-RPG «Ведьмак 3: Дикая Охота».
16 апреля в 16:13
1012
2
Форум
В Steam начался фестиваль шутеров от первого лица со скидками и демоверсиями
В Steam начался фестиваль шутеров от первого лица со скидками и демоверсиями
В популярнейшем цифровом магазине видеоигр Steam начался фестиваль шутеров от первого лица, предназначенный для любителей пострелять в виртуальных мирах.
16 апреля в 12:30
1160
5
Форум