Steam получил свежее обновление с новым чатом и списком друзей

Все сходства с Discord являются выдумкой

3331
21

Около месяца назад все пользователи, желающие опробовать новые социальные функции платформы Steam, смогли принять участие в открытом бета-тестировании обновления, в котором заметно расширились возможности списка друзей и был полностью переработан чат. Теперь же, когда состоялся официальный выход патча, оценить изменения получится абсолютно у всех без исключения поклонников сервиса.


Так, в Steam появились групповые чаты с возможностью приглашения в них новых участников по ссылке, создания новых каналов и поддержки голосового общения. Кроме того, делиться медиа-файлами стало еще проще, теперь они автоматически встраиваются во все чаты. Среди улучшений списка друзей можно отметить появление избранного, группировки пользователей по играм и командам, а также более подробную информацию о том, чем они занимаются в том или ином проекте.


Еще на стадии тестирования игровое сообщество отметило сходство нового функционала со стремительно набирающей популярность платформой Discord. Однако это не является удивительным. Например, возможность создавать собственные группы появилась некоторое время назад в лаунчере Blizzard, а с выходом препатча к дополнению “Битва за Азерот” для MMORPG World of Warcraft она была интегрирована в саму игру.


Другие публикации по теме
Dragon's Dogma 2 свалила Helldivers 2 в чарте продаж Steam
Dragon's Dogma 2 свалила Helldivers 2 в чарте продаж Steam
В чарте продаж Steam новый шериф — Helldivers 2 наконец уступила первую позицию японской новинке Dragon's Dogma 2, чему, вероятно, способствовала и политика тысячи мелких порезов донатов.
26 марта в 11:19
623
0
Форум
Двадцатка самых доходных игр февраля в "Стиме"
Двадцатка самых доходных игр февраля в "Стиме"
Лучший магазин видеоигр “Стим” опубликовал список самых популярных продуктов за февраль
24 марта в 21:00
1971
3
Форум
Чарт продаж Steam остался под властью Helldivers 2
Чарт продаж Steam остался под властью Helldivers 2
Уже которую неделю подряд чартом продаж Steam уверенно заправляет основательно окопавшаяся Helldivers 2. Разве что на этот раз ее все же обошла условно-бесплатная Counter-Strike 2.
19 марта в 11:49
1014
2
Форум