Стивен Кинг напишет сценарий финальной серии «Противостояния», выходящий за пределы книги

Проект обрастает любопытными подробностями

1771
4

Ранее Стивен Кинг уже отметил, что крайне доволен тем, как идет работа над экранизацией его романа «Противостояние». Главные роли в мини-сериале, который выйдет на CBS All-Access, сыграют Джеймс Марсден («Люди Икс», «Мир Дикого Запада», «Соник», Стью Редман) и Эмбер Херд («Аквамен», Надин Кросс), появится в проекте и Мэрилин Мэнсон (возможно, в роли Рэндалла Флэгга), который также записал для него кавер-версию песни «The End» группы The Doors.

Еще одной любопытной деталью, о которой стало известно на собрании Ассоциации телевизионных критиков, стало то, что сценарий заключительного эпизода напишет сам Король Ужасов, более того, он выйдет за пределы книги. Адаптацией работы отца занимается и Оуэн Кинг, а режиссером «Противостояния» стал Джош Бун.

Тем временем появилась и фичуретка, посвященная «Оно» - экранизации другого культового романа писателя, выходящей 5 сентября. В ней также появился Кинг.

Другие публикации по теме
Apple нашла себе «Нейроманта» — звезду «Властелинов воздуха»
Apple нашла себе «Нейроманта» — звезду «Властелинов воздуха»
Главную роль в сериале «Нейромант» по культовому роману Уильяма Гибсона исполнит Каллум Тернер, приглянувшийся Apple после «Властелинов воздуха». Также вы могли видеть актера в «Фантастических тварях».
Сегодня в 10:58
166
0
Форум
Netflix забраковал вбоквел «Ведьмака» про Крыс и теперь не знает, что с ним делать
Netflix забраковал вбоквел «Ведьмака» про Крыс и теперь не знает, что с ним делать
Если верить источникам Redanian Intelligence, у Netflix как-то не задалось с проектом под кодовым названием Riff Raff — вбоквелом «Ведьмака» про банду Крыс от режиссера Майрзи Алмас («Тень и кость»).
21 апреля в 15:59
2115
4
Форум
Знакомьтесь с персонажами «Мертвых Мальчиков-Детективов»
Знакомьтесь с персонажами «Мертвых Мальчиков-Детективов»
За пять дней до премьеры Netflix решил рассказать кто есть кто в сериале «Мертвые Мальчики-Детективы» по комиксам Нила Геймана, вписанном во вселенную Песочного Человека.
20 апреля в 18:07
2227
1
Форум