Сын Гейба Ньюэлла анонсировал свою первую игру

13776
85
Грэй Ньюэлл, сын основателя Valve и Steam Гэйба Ньюэлла, создал собственную независимую компанию Naetyr, первым проектом которой станет игра с рабочим названием Fury (Ярость). Жанр описывается как научно-фантастический MMORPG-шутер от первого лица, события которого происходят в недалёком будущем, а точнее, в ближайшие 100 лет. Это будет амбициозный шутер с классами и элементами RPG.

Грэй говорит, что Fury станет комбинацией всех впечатлений, которые он получил в каждой игре, в какую успел поиграть за свою жизнь, и от каждого фильма, который посмотрел. Эта та игра, в которую он всегда хотел поиграть. Он добавил, что получил много опыта в разработке игр, благодаря своему отцу. Больше всего его вдохновляют Team Fortress 2 и Dota 2. Он считает, что именно эти игры повлияли на индустрию так, что классы персонажей стали почти обязательным параметром современных онлайн-шутров. И даже «крипы» перекочевали в Titanfall. По его словам, некоторые сотрудники Valve называют членов его команды сумасшедшими, в хорошем смысле этого слова. За студией Naetyr нет спонсора миллионера, поэтому успех будет зависеть от того, станет ли Fury той игрой, в которую хотят играть геймеры.

Сейчас игра находится на предпроизводственной стадии. Разработка будет идти на движке Source, но в любой момент команда готова переключиться на другой движок. В будущем также будут рассмотрены варианты киберспорта и VR.


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Кооперативный шутер Sker Ritual покинул ранний доступ и получил новый контент
Кооперативный шутер Sker Ritual покинул ранний доступ и получил новый контент
Валлийский разработчик Wales Interactive спустя полтора года выпустил из раннего доступа свой кооперативный шутер Sker Ritual, созданный по мотивам хоррора Maid of Sker.
Сегодня в 08:00
240
0
Форум
Astropulse: Reincarnation — бывший художник из Blizzard показал свою первую игру
Astropulse: Reincarnation — бывший художник из Blizzard показал свою первую игру
Imagendary Studios, главой которой является известный художник из Blizzard Вей Ванг, анонсировала свою первую игру под названием Astropulse: Reincarnation.
17 апреля в 20:32
2076
15
Форум
Релизный трейлер DLC SoLA для Dead Island 2
Релизный трейлер DLC SoLA для Dead Island 2
Второе крупное дополнение SoLA для экшена от первого лица Dead Island 2 уже доступно на консолях и персональных компьютерах по всему миру, а в честь этого события разработчики опубликовали свежий трейлер DLC.
17 апреля в 20:02
437
0
Форум