Take-Two отчитались об успехах за квартал

GTA V продолжает приносить рекордные прибыли

2129
16

Крупные компании продолжают отчитываться об итогах первого квартала 2019 фискального года. Следующим издательством на очереди оказались Take-Two и вот что удалось узнать:


  • NBA 2K18 стала самой успешной игрой франшизы, разойдясь тиражом в 10 миллионов копий, причем за всю жизнь серии было куплено 80 миллионов копий.
  • Grand Theft Auto 5 плавно подходит к цифре в 100 миллионов поставленных копий - получается с декабря счастливыми обладателями игры на своем аккаунте стали около 10 миллионов игроков.
  • Take-Two подтвердили, что релиз NBA 2K Playgrounds все же состоится осенью, а игра будет доступна на PC, PlayStation 4, Xbox One и Switch.
  • Kerbal Space Program будет выпущена на сервисе цифровой дистрибуции китайской компании Tencent WeGame, но пока точных дат нет.

Говоря об успехах компании, CEO Take-Two Strauss Zelnick отметил, что результаты, которые оказались выше ожидаемых, обусловленны высокими тратами клиентов в онлайн-режимах Grand Theft Auto Online и NBA 2K18, а также продолжающимся спросом на GTA V.


Всего за первый квартал 2019 фискального года Take-Two умудрились заработать $388 миллионов, причем 62% от этой суммы это прибыль от микротранзакций в играх-сервисах.




Другие публикации по теме
Не забудьте забрать подарки в GTA Online
Не забудьте забрать подарки в GTA Online
В GTA Online прямо сейчас вы можете забрать новогодние и рождественские подарки.
24 декабря 2023
1122
1
Форум
GTA Online получит жуткий хэллоуинский ивент
GTA Online получит жуткий хэллоуинский ивент
Вместо столь ожидаемого анонса GTA VI, студия Rockstar представила трейлер хэллоуинского обновления GTA Online. Финальная неделя текущего сезона предложит тематические мероприятия, безголовых водителей в Лос-Сантосе, летающие тарелки и бешеных животных.
27 октября 2023
544
0
Форум
 GTA Online отмечает десятилетний юбилей
GTA Online отмечает десятилетний юбилей
Многопользовательский режим GTA Online на этой неделе отмечает свое десятилетие. Естественно, студия Rockstar Games запланировала мероприятия с различными наградами в честь грядущего юбилея.
15 сентября 2023
1042
0
Форум