TECHLABS CUP 2013 UA - Как это было

2073
2
На прошлой недели в Киеве прошел TECHLABS CUP 2013 UA. Конечно же Goha.ru не могла пропустить столь масштабное событие и отправили туда двух своих журналистов Eexxaa и Garro. Рано утром мы вылетили из Москвы в Киев, аэропорт Борисполь встретил нас дождливой улыбкой. В первый день мы посетили в компании с Варгейминг офис «Na’Vi» в котором смогли даже прикоснуться к Aegis. Взяв интервью у главное директора «Na’Vi» мы уехали в гостиницу отдыхать. Это интервью можно посмотреть тут.


После часа отдыха, нас в фойе ждали наши коллеги, что бы пойти в Паб напротив гостиницы и наконец не много расслабиться перед трудным днем. Там нас встретила очаровательная Аня PR менеджер Techlabs, вскоре к ней присоединился Матвей PR директор Techlabs и рассказал что и как завтра будет и помог сориентироваться по интервью, которые мы очень хотели успеть все взять.Очень вкусно поужинав, мы в не принужденной обстановке познакомились со всеми коллегами и конечно обсудили события которые ждали нас.
На следующий день начался настоящий экшен. Уже к 10 утра мы подъехали к ТЦ в котором на 3 этаже проходил Techlabs. Начало было не столь радужным, нам не как не могли выделить столы под прессу, но благодаря стараниям Матвея этот вопрос быстро разрешился и мы наконец сели за стол и достав всю технику побежали смотреть уже начавшиеся игру по SC2.


На сцене встретили два очень интересных игрока mYinsanity.StarDust и Empire.Kas . Закончилась встреча в пользу Украинца, а вот последующих своих соперников, таких как NaVi.Strelok и Empire.Happy, mYinsanity.StarDust одолел без проблем. Интервью с NaVi.Strelok вы можете почитать тут.


Народ представлял из себя толпу детей-подростков которые с жадностью ловили каждое слово комментаторов ну и конечно ждали перерывов (во время которых Техлабс разыгрывал кучу разных подарков.)


Пока шла игра я пошла искать договаривать об интервью,в то время как Garro остался заряжать видео камеру. Мне удалось попасть в святую святых – это была 2 сцена,скрытая от глаз зрителей. Там я увидела игры Dota2, тренировки по LOL и Танчики, а так же смогла полюбоваться игрой Strelka в SC2. Пробыла я там совсем не много, но набралась огромного количества эмоций, пришлось вернуться на 1 сцену. К тому времени уже началась игра в Company of Shadow, Даже не являясь его поклонницей, с удовольствием посмотрела игру и не много передохнула. Команда HELPERS явно была лидером, что в итоге достаточно быстро и доказала своей победой.


Ну вот опять конкурс на этот раз разыгрывают жесткий диск от спонсоров. Вах похоже достанется он очень милой девушки из толпы.
Ну вот наконец мой любимый LOL. Очень хотела в живую увидеть игру GamingGear.eu, ребята великолепно сыграли в Москве, потом в Кёльне. Да и Киев не был исключением, победа опять у них в кармане. Идем через весь ТЦ в кафе,в котором нам разрешили брать интервью, по дороге общаюсь с директором команды, оказывается его предок русский. Увидеть это интервью можно тут.


Сразу после интервью с GamingGear.eu бегу за PR менеджером Riot, надо успеть взять и у него интервью. Интервью с ним можно прочитать тут. Ну вот отсняли, можно идти посмотреть хотя бы половину игр в танчеги, хоть я совсем не понимаю игру, но смотреть нравится,особенно вслушиваясь в то что говорят комментаторы. Рядом сидит Garro и болеет за ту команду, в которой произошла замена на игрока из не давно приобретенной «Na’Vi» командой. Я на зло ему,конечно болею за M1ND и оказываюсь права. Они побеждают и на награждение я еще раз убеждаюсь что не понимаю этой игры совсем, видя толпу ребят вышедших на сцену. Конечно же мы не упустили возможность разузнать о планах Wargaming.net по развитию киберспортивной составляющей своих игр и Garro отправился на интервью с Алексеем Кузнецовым, руководителем киберспортивного направления Wargaming.net. Из которого нам удалось узнать что уже на отборочных WCG в Киеве мы сможем увидеть на большой сцене не только World of Tanks, но и World of Warplanes. Это интервью можно почитать тут.


Техлабс принимают решение разделить награждение, сразу после танков они награждают игроков по LoL, SC2 и Танки. Ну вот вроде все счастливы, а мы ждем следующую игру. Конечно это Dota 2 финал на сцене. Во первых девушка комментатор, за которой я наблюдала в течении дня, это такая редкость, во вторых TTD команда которая сыграла на самом деле на высоте. Они заслужили свою победу.


Ну и наконец конечным этапом Техлабса в Киеве стало игра CS:GO. Я еще перед началом игры успела взять интервью у самой харизматичной части команды Astana Dragons, конечно же это AdreN и markeloff. Ребята шутили и были очень уверенны в своей победе, может от того так легко и одолели своих противников. Это интервью вы можете прочитать тут.


Ну вот пора собираться в обратный путь, на улице уже ночь. Собираем технику, проверяем не чего ли не забыли, бросаем уставшие взгляды на сцену, сколько же эмоций сегодня она принесла.


Уставшие, но очень довольные мы едим на такси в гостиницу. Приезжаем начинаем обсуждать все увиденное и делиться эмоциями. Для меня это была первая командировка, конечно же она по особенному принята в моей душе, скажу честно буду скучать по крикам толпы и по громкой музыке и по огромному экрану, на котором всегда можно было увидеть что то особенное и яркое.

Своим первым журналистким опытом делилась Eexxaa
фотографии Eexxaa и onliner
Другие публикации по теме
CS2 Major Copenhagen будет использовать ПК с AMD R7 7800X3D и NVIDIA RTX 4080
CS2 Major Copenhagen будет использовать ПК с AMD R7 7800X3D и NVIDIA RTX 4080
Большой и важный турнир по Counter-Strike 2 с призовым фондом в 1,25 миллиона долларов в этом году будет использовать новые ПК с современным "железом" от AMD и NVIDIA.
15 марта в 13:00
4127
9
Форум
Платформа для киберспортивных турниров. CS 2, CS:GO, Dota 2 и др. | Cyberwars.pro
Платформа для киберспортивных турниров. CS 2, CS:GO, Dota 2 и др. | Cyberwars.pro
Магнит для геймеров. Обзор платформы соревновательных игр Cyberwars.pro. Рассмотрели разнообразие игр, условия участия в турнирах и, конечно, как выводить призовые.
23 февраля в 14:37
2097
1
Форум
Объявлены дисциплины EVO 2024 — главного события года для любителей файтингов
Объявлены дисциплины EVO 2024 — главного события года для любителей файтингов
Организатора крупнейшего файтинг-ивента EVO 2024 объявили различные подробности мероприятия, включая дисциплины турнира
7 февраля в 19:00
2158
4
Форум