TECHLABS CUP UA 2012: определились финалисты по Point Blank

1594
0
15 сентября 2012 состоялись отборочные игры по дисциплине Point Blank в рамках киберспортивного фестиваля TECHLABS CUP UA 2012.

Команд, принявших участие в отборочном этапе, оказалось не много, но бои были очень жаркие, так как за выход в финал сражались сильнейшие команды СНГ. Первые два тура прошли по системе Best-of-One (до одной победы), а на этапе ТОП-8 команды играли по системе Full Double Elimination Best-of-Three (до двух побед в верхней сетке, до одной победы в нижней).

Неожиданностью стал результат игры RoX.KIS против zNation, где "вечно вторые" "z-Нейшн" наконец обыграли "вечно первых" "роксов" со счётом 2:0, отправив их в нижнюю сетку. Один шаг от выбывания из турнира отделял RoX.KIS в игре против команды eXpresS, но в жесточайшей битве на дополнительных раундах они всё же смогли вырвать победу. Итоговый счет - 13:9 в пользу лучшей команды СНГ последних лет - RoX.KIS. Всего немного сил не хватило бойцам из команды eXpresS для того, чтобы изменить ход истории и выбить их из турнира на такой относительно ранней стадии фаворитов турнира. Итог - проигрыш коллективу RoX.KIS со счётом 9:13.

В верхней части сетки, команда MinD уверенно обыграв коллективы eXpresS и AnRay встретилась со вторым фаворитом - zNation. Не без труда, обыграв последних со счетом 2:1 по картам, MinD вышли в финал, а zNation упали в нижнюю сетку к RoX.KIS и довольно быстро проиграли им с прискорбным счётом 3:10.

В итоге сюрприз для болельщиков zNation до конца так и не состоялся. В финал вышли команды RoX.KIS и MinD.

Читать далее:  +
В прямом эфире игры комментировали новоиспеченные стримеры Point Blank - Павел «sng.pasqwe» Базылюк и Никита «Grecha» Смирнов.

Площадку проведения квалификации предоставил RESP.su (Russian e-SportPortal) - глобальный веб-ресурс, ориентированный на русскоязычную аудиторию компьютерного спорта и состязаний по компьютерным играм.


1 место (3500$) - MinD / RoX.KIS
2 место (1500$) - MinD / RoX.KIS
3 место (500$) - zNation
4 место - AnRay
5-6 место - HoR / eXpresS
7-8 место - BeGrip / Literate
*Все команды получают внутриигровые подарки: Маска Демона, Aug A3 D, Кольт Питон, боевое мачете, быстрая смена оружия, быстрая перезарядка, доп. патроны на 30 дней.

Битва за кубок TECHLABS CUP UA 2012 пройдёт между командами MinD и RoX.KIS в Киеве 29 сентября в торгово-развлекательном центре «Караван».

Турнирную сетку прошедших игр можно посмотреть здесь: http://resp.su/tournaments/view/86/scheme