TECHLABS CUP UA 2013 Интервью с Алексеем Кузнецовым

5079
6
Garro (GoHa.Ru): Алексей, добрый день, начну, наверное, с банального вопроса, как вам мероприятие, понравилось?

Алексей Кузнецов (Руководитель киберспортивного направления Wargaming.net): Добрый, в целом всё прошло отлично - классная организация, большое количество зрителей, отличные команды ну и, конечно, впервые увидел такой большой экран на территории СНГ, и это здорово.

Garro: На церемонии открытия организаторы TECHLABS CUP рассказали, что не в таком уж отдаленном будущем планируют провести какой-то грандиозный по размаху и масштабу эвент в Минске, в арене, рассчитанной на 8 000 человек. Wargaming.net наверняка не пропустит такое мероприятие и примет самое активное участие, не поделитесь планами?

Алексей Кузнецов: Конечно же, мы продолжим принимать участие в TECHLABS CUP и в рамках этого большого мероприятия в Минске также пройдет турнир по World of Tanks, сначала мы проведем онлайн отборочные, а потом уже LAN часть в Минске. Это мероприятие будет проходить во дворце спорта в Минске, очень большое такое, классное место, там часто проходят различные концерты и, разумеется, спортивные мероприятия.

Garro: На каком этапе сейчас находится WCG, когда мы сможем наблюдать за победами наших команд в Китае?

Алексей Кузнецов: Буквально только что прошли отборочные игры WCG в России, по результатам которых определилась команда, которая поедет в Китай от России - это Unity. В середине октября нас ожидают отборочные матчи уже в Белорусии и Украине. Могу сказать, что большое количество национальных команд уже сформировалось, причем в этом году их образовалось рекордное количество для нас. Следите за событиями на нашем официальном сайте wgleague.ru

Garro
: Как вы думаете, смогут ли китайцы, да и вообще азиаты оказать достойное сопротивление командам из СНГ?

Алексей Кузнецов: Вообще команды из Китая, Кореи и Юго-Восточной Азии прогрессируют на самом деле очень быстрыми темпами. Просто с каждым сезоном, с каждым месяцем можно видеть, как улучшаются их результаты, и если им удастся сохранить эти темпы, то они, без сомнения, дадут достойный бой не только американским и европейским командам, но и командам из СНГ.

Garro
: Релиз World of Warplanes все ближе, когда стоит ожидать турниров уже в самолетах?

Алексей Кузнецов: На самом деле турниры мы проводим достаточно давно, еще с закрытого бета теста, конечно, в основном чтобы выработать некие общие правила, регламент и формат. Также я могу сказать, что на отборочных этапах WCG в Украине в середине октября уже можно будет увидеть самолеты, так скажем, на большой сцене.

Garro: Все знают, что по завершении первых трех сезонов Wargaming League вы планируете провести крупный гранд финал, и мы уже знаем, что вы задумываетесь о том, как же будет выглядеть кубок для победителей? Возможно, это будет какой-то красиво оформленный танковый снаряд по аналогии с аегисом с интернешенела дота 2?

Алексей Кузнецов: Нет, это не будет танковая болванка, это будет то, что сможет передать все эмоции тех людей, которые вложили очень многое в то, чтобы этот гранд финал состоялся. Конечно, я не смогу вам сейчас рассказать все детали. Следите за событиями и буквально через полгода вы сможете увидеть этот приз и даже потрогать.