Tencent купила долю в Sumo Digital - авторов Hitman 2 и Forza Horizon 4

Китайцы выкупили акций на 15 миллионов долларов

2448
17

Китайская корпорация Tencent провела очередную сделку, в результате которой приобрела почти 10% акций компании Sumo Digital. За последними числятся такие проекты, как Hitman 2, Forza Horizon 4 и Crackdown 3. Последняя игра вышла крайне неудачной, но, видимо, китайскиих инвесторов не слишком разочаровал данный факт.

На текущий момент за Tencent числятся такие студии, как Riot Games (League of Legends) и Grinding Gear Games (Path of Exile). Частично в руках руководителей китайского бренда находятся акции таких организаций, как Ubisoft, Blizzard Activision, Epic Games, Funcom и Bluehole.

К слову, в одной из дочерних компаний Sumo Digital сейчас кипит работа над Dead Island 2. Всего в штате подотчетных организаций SD находится около 600 человек-профессионалов в сфере игровой индустрии.

Другие публикации по теме
Второе дополнение для зомби-экшена Dead Island 2 выйдет в конце апреля
Второе дополнение для зомби-экшена Dead Island 2 выйдет в конце апреля
Студия Dambuster и издатель Deep Silver анонсировали дату релиза второго сюжетного дополнения для зомби-экшена с видом от первого лица Dead Island 2. DLC SoLA выйдет уже 22 апреля. В этот же день игра станет доступна в лучшем магазине видеоигр “Стиме”.
22 марта в 19:00
754
0
Форум
Бесплатно забираем Dead Island: Riptide на ПК и ждем Dead Island 2 в Steam 22 апреля
Бесплатно забираем Dead Island: Riptide на ПК и ждем Dead Island 2 в Steam 22 апреля
Издательство Deep Silver и разработчики из Dambuster Studios сообщили о том, что ПК-версия их зомби-экшена Dead Island 2 вскоре доберется до магазина Steam.
13 февраля в 21:19
3729
14
Форум
Лучшие игры 2023 года
Лучшие игры 2023 года
Прямо сейчас на нашем портале проходит голосование за лучшие игры уходящего 2023 года, в котором могут принять участие все желающие, а я предлагаю немного ближе познакомиться с большинством участников голосования в разделе "Игра года".
29 декабря 2023
9979
19
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: