The Last Of Us 2 – Взаимодействие с напарниками

Улучшение атмосферности

1799
6

Разработчики The Last Of Us 2 пытаются решить одну из самых больших проблем оригинала. Речь идет о напарниках, которые постоянно рушили напряженную атмосферу игры. В первой части ИИ игнорировал Элли, даже когда она находилась в прямой видимости. Конечно, это было сделано для удобства, но ощущение вовлеченности пропадало.

The Last Of Us 2 – Взаимодействие с напарниками

В недавнем интервью директор The Last Of Us 2 Энтони Ньюман признал, что проблемы с ИИ были, и их надеются решить в сиквеле.

Companion AI является одним из немногих действительно значительных технических достижений, которые мы смогли сделать в игре. В первой части напарники находятся по умолчанию в режиме невидимости, поэтому враги на них не реагируют. Но экстраполяция такого подхода на вторую часть имеет свои подводные камни. Дело в том, что игрок теряет ощущение присутствия напарника, и начинает чувствовать себя одиноким. И в текущем билде мы эту проблему устранили.

Разработка ИИ-компаньона сложный процесс, но Naughty Dog надеется, что внесенные изменения в его настройку приведут к положительным сдвигам. Также команда переработала систему боя с напарником. В первой части союзники наносили фальшивый урон, то есть, хотя игрок видел, как они стреляли по противникам, но это не вызывало сколько-нибудь фатальных последствий. Конечно, атмосфера при этом тоже страдала, так как выглядело подобное действо театрально.

Теперь же пули союзников наносят ровно столько же урона, что позволяет игрокам анализировать обстановку и планировать расход боеприпасов с оглядкой на ИИ. Когда игроки видят, что Дина делает пару выстрелов, то понимают, что нужен еще всего один выстрел. И это здорово влияет на атмосферу взаимодействия.

The Last Of Us 2 планируется к выходу 21 февраля 2020 года на PS4.

Другие публикации по теме
Теперь ждем на ПК The Last of Us Part II — инсайдер говорит, что она следующая
Теперь ждем на ПК The Last of Us Part II — инсайдер говорит, что она следующая
Инсайдер Silknigth, который был первым нашим информатором о грядущем анонсе ПК-порта Ghost of Tsushima, заявляет, что следующим эксклюзивом PlayStation на персональных компьютерах станет The Last of Us Part II.
12 марта в 19:31
3285
14
Форум
Keysforgamers - маркетплейс, где найдется все самое необходимое для геймеров
Keysforgamers - маркетплейс, где найдется все самое необходимое для геймеров
Keysforgamers – это не просто площадка для покупки игр, это врата в захватывающий мир цифровых развлечений. Здесь, среди неограниченных возможностей, каждый геймер находит не только товар, но и свой собственный путь к абсолютному наслаждению игровым процессом. Благодаря широкому ассортименту продукции, Keysforgamers обещает, что каждый сможет найти идеальный товар именно для себя.
8 февраля в 13:33
2942
6
Форум
18 минут игрового процесса режима No Return из The Last of Us Part II Remastered
18 минут игрового процесса режима No Return из The Last of Us Part II Remastered
Издание IGN в преддверии премьеры The Last of Us Part II Remastered от Naughty Dog и SIE поделилось на YouTube продолжительной демонстрацией игрового процесса нового режима No Return.
17 января в 11:10
1039
2
Форум
Пользователи:
3/10
Оценка редакции: