The Last of Us - Hовые детали из журнала GameInformer

956
3

Со свежего номера журнала GameInformer в cеть просочились новые детали приключенческого экшена The Last of Us, который создается для PlayStation 3 силами студии Naughty Dog.

"В игре будет онлайн-составляющая. У нас есть много идей, и мы определенно знаем, что это вам понравится", заявил глава Naughty Dog Брюс Стрэйли.

Игра начинается с момента, когда Джоэл встречает Элли в Бостоне, спустя 20 лет после грибкового заражения. Он должен был переправить её через карантинную зону, но дела пошли ужасно, и теперь их преследуют военные. Когда началось преследование, Джоэл хочет оставить Элли одну, но он пообещал своему другу, что отведет ее в безопасное место.

Читать далее:   Элли - сирота, ей не довелось увидеть старый мир, так как она выросла в карантинной зоне, установленной военными. Элли одержима различными реликвиями прошлой (нашей) культуры, такими как музыка и книги. Элли не игровой персонаж, поэтому будет управляться искусственным интеллектом. Одновременно с этим Элли не выглядит статистом в игре - активно смотрит по сторонам, предупреждает вас об опасности и т.д.

Джоэлю уже пошел четвертый десяток, он прошел сложный путь, чтобы выжить. Он занимается торговлей наркотиками и оружием на черном рынке. В игре будут ограниченные ресурсы, поэтому Джоэл не сможет выпускать череду пуль из пулемета. Впрочем, это легко компенсируется тем фактом, что для убийства в этом мире будет достаточно лишь одной пули.

Если враги заметят, что у Джоэля присутствует только оружие ближнего боя, тогда они будут бездумно на него нападать. А вот если Джоэл достанет пистолет и убьет одного из врагов, другие начнут убегать или попытаются обойти с фланга. Разработчики также добавили определенные эмоции и для врагов. Они сердятся, когда их друг умирает, они предупреждают друг друга об опасности, они боятся, когда у вас есть преимущество над ними.