THQ Nordic открыла в Словакии студию Nine Rocks Games для работы над шутером с элементами выживания

Под руководством одного из разработчиков DayZ

1076
3

Компания THQ Nordic, главный офис которой расположен в Вене, Австрия, продолжает расширяться. Вслед за покупкой создавшей Little Nightmares студии Tarsier она решила открыть новое подразделение, на этот раз в Братиславе, Словакия. Очередная студия получила название Nine Rocks Games и сейчас набирает сотрудников, чтобы уже в ближайшее время приступить к работе.

Первым проектом Nine Rocks Games станет шутер с элементами выживания, что объясняет выбор руководителя студии. Им стал Давид Дурчак, до этого шесть лет проработавший в Bohemia Interactive, в том числе над DayZ. Подробностей об игре пока нет, появятся они, судя по всему, не так скоро, ведь прежде необходимо как минимум полностью укомплектовать команду.

В январе материнская компания Embracer Group уже успела открыть две студии: River End Games в Гетеборге, Швеция, и C77 Entertainment в Сиэтле, США.

Другие публикации по теме
2K анонсировали новую часть Bioshock?
2K анонсировали новую часть Bioshock?
Пару дней назад свое шестнадцатилетие отметила великолепная третья часть серии шутеров Bioshock Infinite. Издатель 2K на своей страничке в социальной сети X поздравил игроков тематическим артом, а поклонники серии в комментариях решили предаться воспоминаниям.
Вчера в 11:10
909
5
Форум
Состоялся релиз шутера со строительством базы Outpost: Infinity Siege
Состоялся релиз шутера со строительством базы Outpost: Infinity Siege
Разработчик Team Ranger при поддержке издателя Lightning Games выпустил интересный гибрид шутера от первого лица, защиты башни и строительства базы Outpost: Infinity Siege.
Вчера в 09:01
1253
2
Форум
Metal: Hellsinger получит VR-версию
Metal: Hellsinger получит VR-версию
Ритм-шутер Metal: Hellsinger получит полноценную VR-версию.
27 марта в 21:02
874
4
Форум