THQ Nordic приобрела студию Piranha Bytes

Готика? Райзен?

5413
25

THQ Nordic анонсировала приобретение Piranha Bytes - студии, за авторством которой вышла легендарная Gothic, а также Risen и ELEX. Что студию ждет в будущем? Похоже, ничего плохого.

Поглощение затронуло как саму "Пиранью", так и интеллектуальные права на их проекты. Соглашение было достигнуто обеими сторонами, и хотя сумма сделки не разглашается, она "покрывает три года выплат, если бы приобретение не произошло".

Но не стоит волноваться - Piranha Bytes останется независимой в части разработки будущих игр и будет называться Piranha Bytes GmbH. Команда будет сосредоточена на выпуске новых тайтлов "со всей свободой действий", в то время, как THQ Nordic будет их издателем. Майкл Руве останется СЕО студии, а главой разработки останется Бьёрн Панкратц.

Piranha Bytes - одна из культовых германских студий с великолепным портфолио: Gothic, Risen и ELEX. Мы с удовольствием примим их в нашу семью, а фанаты могут ожидать новых игр в будущем

- Ларс Уингфорс, Group-CEO THQ Nordic

На сегодняшний день Warface — это совсем не тот шутер, о котором вы могли слышать два года назад  

Другие публикации по теме
О Gothic 1 Remake расскажут в журнале CD-Action, а пока смотрим свежие отрендеренные скриншоты
О Gothic 1 Remake расскажут в журнале CD-Action, а пока смотрим свежие отрендеренные скриншоты
Издание CD-Action, одно из немногих, кто до сих пор выходит в печатном формате, выпустило спецвыпуск, посвященный серии ролевых игр Gothic. В 148-страничном журнале нашлось место и для Gothic 1 Remake, разработкой которой занимается студия Alkimia Interactive, а издателем выступает THQ Nordic.
3 марта в 19:00
3033
8
Форум
Свежий контент по Gothic 1 Remake: рендер огненного демона
Свежий контент по Gothic 1 Remake: рендер огненного демона
Похоже, что и в 2024 году разработчики ремейка культовой RPG Gothic 1 из студии Alkimia Interactive будут придерживаться тактики “по одному скриншоту раз в квартал”, и на этом все.
27 февраля в 12:08
2046
2
Форум
Разработчики Gothic 1 Remake показали огненного ящера
Разработчики Gothic 1 Remake показали огненного ящера
После демонстрации трейлера разработчики Gothic 1 Remake из студии Alkimia Interactive продолжили играть в молчанку, лишь изредка публикуя изображения обновленных монстров из игры. На этот раз нам показали огненного ящера.
2 февраля в 11:12
2004
6
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: