Thronebreaker не оправдала ожиданий CD Projekt RED

Продажи оказались малы

8015
59

Thronebreaker: The Witcher Tales продалась не так хорошо, как надеялась CD Projekt RED. Компания признала, что аудитория у GOG меньше, чем у Steam. И это объясняет, почему игра недавно появилась в магазине Valve, хотя изначально она была эксклюзивом GOG.


Генеральный директор Адам Кичински написал: «Игра понравилась сообществу, что подтолкнуло наши ожидания относительно продаж. К сожалению, пока они не оправдались. Тем не менее мы сохраняем оптимизм. Мы ждем, что игра будет продаваться долгие годы».


«Игра вышла первым делом на GOG по довольно простым причинам», — сказал Кичински, — «GOG — наша приоритетная платформа. И мы хотели сначала выпустить игру для геймеров, который нас там поддерживают. Однако охват GOG меньше, чем у Steam. Мы знаем, что в Steam есть большое сообщество фанатов The Witcher, и поэтому также выпустили игру и там».


Если кто-то решил, что это как-то повлияет на эксклюзивность будущих игр CD Projekt RED (что они будут только в GOG, или студия наоборот откажется от идеи), то это не так. Адам сразу предупредил всех, что «Thronebreaker: The Witcher Tales — очень необычный проект, и его нельзя рассматривать как образец для других игр». Он добавил, что не нужно делать необоснованных выводов относительно будущего.


Другие публикации по теме
Kpовнaя вpажда: Ведьмaк. Иcтopии - Игра вышла на Nintendo Switch
Kpовнaя вpажда: Ведьмaк. Иcтopии - Игра вышла на Nintendo Switch
В официальном магазине Nintendo появилась страница, посвященная игре "Kpовнaя вpажда: Ведьмaк. Иcтopии". Проект неожиданно стал доступен в варианте для консоли Nintendo Switch и поддерживает все 3 режима работы платформы.
28 января 2020
1203
3
Форум
Thronebreaker: The Witcher Tales - CD Projekt RED не планируют делать сиквел
Thronebreaker: The Witcher Tales - CD Projekt RED не планируют делать сиквел
Thronebreaker: The Witcher Tales - это игра по вселенной "Ведьмака", которая стала для CD Projekt RED очередным экспериментом. И, видимо, результаты не слишком понравились начальству польской студии, так как она не планирует делать продолжение данной стратегии.
7 декабря 2019
1901
6
Форум
От «Гвинта» до «Кровной вражды» - третья часть ретроспективы от Sony
От «Гвинта» до «Кровной вражды» - третья часть ретроспективы от Sony
Компания Sony продолжает рассказывать о польской студии CD Projekt RED и ее проектах, основанных на вселенной «Ведьмака» Анджея Сапковского. В первом видео показали историю создания студии, а во втором рассказали о Геральте из Ривии.
7 марта 2019
2967
7
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: