Tom Clancy’s The Division - Продолжаем ждать запуска открытого тестового сервера

4520
10

Разработчики онлайн-RPG Tom Clancy’s The Division планировали провести первое техническое тестирование открытого тестового сервера в четверг, 15 сентября. Но после внутренней проверки команда поняла, что нынешний билд не содержит элементы, которые помогут Ubisoft собрать важный фидбэк.

Поэтому команда приняла решение перенести запуск тестов на другое время (дата пока еще неизвестна). Стоит напонмить, что разработчики вовсю трудятся над обновлением 1.4. И игрокам стоит ожидать следующие изменения:

Скорость убийства. После выхода последних обновлений игрокам приходится дольше прежнего убивать компьютерных противников, потому что увеличился их уровень. Разумеется, чем выше уровень, тем больше усилий игроку придется затратить на уничтожение врага, но при этом сложность должна расти плавно по мере развития вашего персонажа. Поэтому при балансировке сложности разработчики планируют менять не только здоровье и урон.
Балансировка сложности. Сейчас наблюдается резкий скачок при переходе от одного уровня сложности к другому, например от «Высокой» к «Испытанию». Должны быть четко определенные вехи развития персонажа от агента, только что получившего 30-й уровень, до полностью прокачанного бойца с максимально возможным баллом снаряжения. Чтобы сделать развитие более плавным и яснее обозначить эти вехи, необходимо проанализировать текущий баланс сложности и выправить систему, сделав рост сложности более логичным. Сейчас команда видит слишком большой разрыв между игроками с самым крутым снаряжением и теми, кто использует вещи среднего качества.
Ценность трофеев. Чтобы сделать развитие персонажа более плавным, разработчики решили обратиться к системе трофеев. Игроки должны, играя на своем уровне сложности, получать трофеи, которые впоследствии позволят им перейти на более высокую сложность. Кроме того, игроки должны получать трофеи и за свои любимые занятия в игре. Нынешняя система не очень хорошо справляется с этими задачами, поэтому ее необходимо улучшить.
Стрельба. По мере развития персонажа некоторые из элементов основной механики, связанные со стрельбой, теряют значимость. Для команды важно, чтобы вы ощущали поведение «стволов» при стрельбе и чтобы это влияло на ваш выбор оружия. Разработчики хотят вернуть былую важность стрельбе и использованию укрытий, поскольку эти элементы должны оставаться ключевыми на протяжении всей игры.

Конечно же, обновление 1.4 затронет не только вышеуказанные проблемы. Возможности, предоставляемые игрокам, также нуждаются в пересмотре и доработке, и Ubisoft внимательно изучает все эти факторы – характеристики, навыки, таланты и т.д.

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Изучаем, что из себя представляет Tom Clancy's The Division Heartland
Изучаем, что из себя представляет Tom Clancy's The Division Heartland
На протяжении как минимум почти двух лет студия Red Storm занимается разработкой новой PvEvP-игры по вселенной The Division, и в этой статье, подробно разобрав всю имеющуюся на данный момент информацию, мы посмотрим, что вообще она из себя представляет.
26 апреля 2023
6658
15
Форум
Ubisoft занимается разработкой королевской битвы по вселенной The Division
Ubisoft занимается разработкой королевской битвы по вселенной The Division
Известный инсайдер Джефф Грабб поделился информацией от своих источников, которые утверждают о работе Ubisoft над новой королевской битве по вселенной The Division.
24 июля 2022
1456
2
Форум
[E3 2021] Разработчики не покажут серию The Division на Ubisoft Forward
[E3 2021] Разработчики не покажут серию The Division на Ubisoft Forward
Ранее было анонсировано, что Prince of Persia: The Sands of Time Remake не покажут на предстоящей презентации Ubisoft Forward, и позже появилась новость о том, что и фанатам серии The Division не стоит ждать появления какой-либо информации о франшизе на шоу.
8 июня 2021
1654
1
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: