Транскрипция чата с разработчиками в сети Twitter

3923
20
starcraft_2.jpg
В социальной сети Twitter завершился чат с разработчиками стратегии в реальном времени StarCraft II, об этом сообщает incgamers.com. В ходе беседы сотрудники Blizzard Entertainment раскрыли некоторые подробности бета-тестирования проекта:

- В ближайшие недели компания планирует пригласить в бету еще больше игроков и приглашает всех желающих подписаться на участие в ней на странице учетной записи Battle.net (StarCraft II beta opt-in).
- На момент запуска проекта у игроков не будет возможности играть с пользователями с других континентов, хотя в будущем она, возможно, появится.
- Во всех трех эпизодах StarCraft II появление новых рас не планируется.
- Хостинг реплеев и их совместное использование не будет доступно на момент релиза.
- Потоковые реплеи для финалов турниров планируются к выходу в будущих дополнениях StarCraft II.
- У компании есть определенные планы для Defense of the Ancients (DOTA) по ладдеру карт сообщества и подсчету.
- Баланс игры продолжает улучшаться по мере бета-тестирования, однако разработчики до сих пор не знают, насколько он хорош или плох, поскольку сообщество играет в StarCraft II еще очень мало времени.
- На «золотых» и «платиновых» уровнях Терраны проигрывают больше игр, чем выигрывают, поэтому Blizzard предпримет шаги для улучшения ситуации.
- Юниты «Roach», «Infestor» и «Reaper» находятся под самым пристальным вниманием.
- Существа (critters) вряд ли появятся в бете и будут добавлены позднее.
- Чтобы начать играть в одиночную кампанию StarCraft II, игрокам потребуется войти в Battle.net, поскольку игра будет требовать онлайновой активации. Разработчики примерно на полпути к добавлению возможности играть в сингл в оффлайне – например, на лаптопе во время путешествий.
- Разработчики не планируют переводить бету в «открытый» режим.
- Игра по-прежнему планируется к выходу в середине этого года.