Twitch обновляет свои правила Community Guidelines и вводит категории IRL и Мобильные трансляции

2918
9
Twitch уже давно не только площадка для трансляции стримов по играм, а некое подобии социальной видео платформы для разнообразных людей, творцов и сообществ, которые интересуется не только геймингом. И для того, чтобы идти в ногу со временем, руководство площадки решило изменить не только свои "скрепы" под названием Community Guidelines, но и добавить пару новых категорий, для не игровых трансляций.

Запущенная сегодня категория IRL позволит стримерам показывать свою настоящую жизнь, которая не всегда связана с играми и другими развлекательными типами трансляций. Это ответ на возросшую популярность vlog''ов, в которых люди просто показывают и рассказывают о событиях из своей жизни. Теперь не обязательно записывать видео для того, чтобы поделится своими мыслями, мнением или жизненными ситуациями, все это можно делать в прямом эфире. И в отличии от оффлайн-записи, вы сохраняете все прелести Twitch-трансляций - общение со зрителями, обратную связь и комментарии в реальном времени. Этот раздел будет улучшаться и преображаться на протяжении всего следующего года, а подробности всего этого написаны в официальном FAQ.

Мобильные трансляции (Mobile Broadcasting), которые уже в следующем году будут доступны в приложении Twitch для смартфонов, позволят стримерам и их зрителям не отрываться от происходящих в мире событий. Вы планируете посетить выставку или мероприятие? Позвольте вашим зрителям участвовать вместе с вами. По умолчанию все стримы с мобильных устройств попадают в категорию IRL, но если вы показываете игру, ее всегда можно заменить. Данная функция сейчас находится в разработке, а в открытый доступ попадет уже в 2017 году.

Для того чтобы функции описанные выше заработали в привычном режиме, Twitch решил изменить свои основные правила, Community Guidelines, смягчив запрет на не игровой контент, если размещать его в нужном разделе. Движение в этом направлении началось довольно давно, и на площадке ранее уже появились категории Музыка, Искусство и "Social Eating" (да, люди любят смотреть, как едят другие). Главное правило теперь - размещать "не игровой" контент в специальных категориях, нарушение этого правила, как и раньше будет наказываться.


(c) Goha.ru