Тяжелые танки

3485
0
Тяжелые танки

Продолжая «Учебник танкиста» хочу поприветствовать тебя будущий наездник диких кошек и мелких грызунов. В этой теме мы подробно рассмотрим (даже заглянем под хвост) как обуздать силу тигра и познаем хитрости укротителя мышей.
Немецкий тяжелый танк, как все прочие классы техники в «Мире танков», имеют свои слабые и сильные стороны, поэтому наша задача научится пользоваться сильными и не подставлять слабые. Как всегда предлагаю тебе еще раз внимательно подумать, перед тем как сесть на немецкий тяжелый танк. Прежде всего тяжелый танк это излюбленное блюдо артиллерии, а немецкий танк особенно, потому что он тяжелый, неповоротливый и медленный. Но это еще не конец, каждая другая букашка, хоть на среднем танке хоть на ПТ, тоже хочет сделать тебе больно, потому что они тебе завидуют, а твоя смерть даст им возможность самоутвердится: «Я такой слабый, убил такого большого и сильного». Если тебя не пугает всеобщее внимание и будущие трудности, то всё, что ты прочтешь дальше превратит тебя из «ЗерГутт Зольдатен» в «Гер Официрен»!

Перво-наперво научимся водить наш тяжелый танк.

1. Езжай прямо. Очень не рекомендую тебе садиться за танк надравшись Шнапса, твой тяжелый танк итак очень медленный, а если ты на нем будешь еще и много петлять, то вообще не успеешь доехать до места боя. Старайся как можно меньше поворачивать, сразу поверни в нужную сторону и поезжай прямо, так ты сохранишь максимальную скорость. При поворотах тяжелый танк теряет очень много скорости, а потом тратит время на разгон.

2. Время деньги. Не стой на респе, многозначительно вращая башней, выбивай свое направление боя и выдвигайся туда. Частенько «ЗерГутт Зольдатен» стоят на респе и ждут как поделится команда, чтобы прикрыть незащищенный фланг, но тут прилетает светляк, а вслед за ним подарочный чУмодан от вражеской артиллерии и бой начинается с 50 % жизни. Тяжелый танк должен понимать, где его место в бою и выдвигаться туда сразу.

3. Поле это смерть. Мой дорогой Ганс, у Русских есть мудрая поговорка: «Береженного бог бережет». Когда ты двигаешься к месту боевых действий, не пренебрегай маскировкой, избегай открытых территорий и двигайся кустами, опять же если вчера пиво и колбаски были несвежими, можно будет справить нужду далеко от танка. Даже если это самое начало боя, все равно двигайся не по открытой местности, ибо пока ты ползешь в гору вражеская ПТ заняла свое место и увидит тебя через полкарты.

Теперь когда мы можем силой мысли и акселератором заставить наших диких кошек перемещаться, попрактикуемся в точности стрельбы.

1. Бей в глаз. Немецкие орудия очень «ЗерГутт» по части точности и это преимущество надо использовать. Дожидайтесь максимального сведения орудия, не бойтесь стрелять на очень большие расстояния и даже если вы видите только небольшую часть вражеского танка, в большинстве случаев вы будете приятно удивлены попаданием.

2. Стой потом стреляй. Тяжелые танки очень неточные в движении, лучше остановится и попасть, чем выстрелить на ходу и промахнуться. Конечно надо смотреть по ситуации, но если есть возможность, то остановитесь и прицельтесь.

3. Будь снайпером. Если ты решил остановится для выстрела, то этот выстрел обязательно должен быть из снайперского режима. Нет смысла стрелять наугад по вражескому танку, есть очень много непробиваемых мест или мест где рикошетит, целься при каждом выстреле и результат будет!

Теперь совместим все наши умения, добавим к ним немного тактики и смекалки и научимся вести бой.

1. Знай своё место. Каждый танк должен знать своё место на поле боя. Место тяжелого танка там, где есть укрытия и поменьше открытого пространства. Тяжелый танк должен воевать под прикрытием от арт или в узких местах где его нельзя будет обойти и бить придется всегда только в лоб. Оставьте поля, плато, равнины для быстрых и невидимых танков, тяжелый танк там легкая цель.

2. Стань ромбиком. Неважно на каком расстоянии ты ведешь бой, встань к противнику углом, это увеличит твою броню (все знают что под углом снаряду приходится пробивать большую толщину брони), а еще ты увеличишь шанс рикошета. Немецким тяжелым танкам это необходимо гораздо сильнее чем танкам других наций, ведь они по форме как коробки. Только не переусердствуй с углом, а то подставишь борт.

3. Держи расстояние. Наши тяжелые танки очень высокие и это надо учитывать в бою. Если вы решите биться лоб в лоб с тяжелым танком другой нации то имейте ввиду: советские тяжелые танки низкие, встав вплотную вам придется бить им в башню, где броня толще а углы больше, американские танки наоборот высокие как и вы, но их башню прикрывает огромная маска орудия, которая не пробивается, а их орудия с легкостью пробьют ваш лоб башни. Я рекомендую всем «УндОфицерин» биться на некотором расстоянии с вражескими тяжелыми танками.

4. Бей в пах. Каждый Ганс знает, что удар в пах это Натюрлих больно! Поэтому каждый Ганс должен знать уязвимые места всех своих противников. На самом деле это правило единое для всех тяжелых танков. Тяжелые танки больше других воюют на близких расстояниях и поэтому могут вести прицельный огонь по критическим точкам танка. Бить надо туда где ваше орудие сможет пробить броню, для этого надо знать эти места, а лучше с другом зайти в тренировочную комнату и обстрелять друг друга. Только тренируйтесь бить в лоб, в борта и корму вы итак везде пробьете, но противник врядли вам их подставит.

5. Двигай корпусом. Очень многие средние танки полагаются на свою скорость, кружат вокруг наших тяжелых танков рассчитывая, что наша башня не успеет повернуть за ними и в конце концов от такого кручения стошнит наводчика. Так вот чтобы наводчик не ощущал себя в центрифуге, а башня поспевала за средними танками, помогайте ей корпусом. Даже на самом неповоротливым «Маусе» можно успевать повернуть башню и попасть по среднему танку докручивая корпус танка вслед за башней.

6. Не подставляйся. Самое простое, но основополагающее правило, которым многие пренебрегают. Всегда стой к противнику лбом! Я все таки решил добавить этот пункт, так как бессчетное количество раз видел как тяжелые танки проигрывали более слабому противнику, потому что ленились или забывали повернутся к ним передом, подставляя борта и корму. Но не забываем про пункт 2.

Источник