Ubisoft о постапокалипсисе в Far Cry: New Dawn: это сценарий из реального мира

Красочный постапок не такой уж фантастический

2596
21

В отличие от Metro и Fallout, где нам показывают пустоши, мир Far Cry: New Dawn яркий и красочный. Заместитель нарративного директора Джеймс Надигер рассказал, что оптимистичная обстановка New Dawn отличает ее от других играх, но она не такая уж фантастическая.


«Самое интересное в апокалипсисе — не только в играх, но и во всех видах искусства — это то, что каждый может внести свой вклад в жанр. Некоторые уходят глубоко в научную фантастику, в то время как другие делают все более реалистично», — говорит Надигер.


По его словам, мир New Dawn основан на реальных прогнозах о том, какой будет земля после армагеддона. Ubisoft консультировалась с метеорологами, которые разрабатывают различные сценарии, основанные на серьезности катаклизма.


«Мы использовали кучу реальных вещей, чтобы создать мир, переживший конец света, но с пышной и привлекательной окружающей средой. Когда возвращаются растения, возвращаются и животные», — объяснил Надигер.


Он не помнит, сколько именно бомб разработчики решили сбросить на Америку. Но, как видно, не так много. Джеймс привел в пример Чернобыль, Хиросиму и Нагасаки, где тоже взорвались бомбы, появилась радиация, но жизнь продолжилась. Идея в том, что мир не умер, а переродился.


Другие публикации по теме
2K анонсировали новую часть Bioshock?
2K анонсировали новую часть Bioshock?
Пару дней назад свое шестнадцатилетие отметила великолепная третья часть серии шутеров Bioshock Infinite. Издатель 2K на своей страничке в социальной сети X поздравил игроков тематическим артом, а поклонники серии в комментариях решили предаться воспоминаниям.
Сегодня в 11:10
190
1
Форум
Состоялся релиз шутера со строительством базы Outpost: Infinity Siege
Состоялся релиз шутера со строительством базы Outpost: Infinity Siege
Разработчик Team Ranger при поддержке издателя Lightning Games выпустил интересного гибрида шутера от первого лица, защиты башни и строительства базы Outpost: Infinity Siege.
Сегодня в 09:01
466
0
Форум
Metal: Hellsinger получит VR-версию
Metal: Hellsinger получит VR-версию
Ритм-шутер Metal: Hellsinger получит полноценную VR-версию.
Вчера в 21:02
628
3
Форум