Ubisoft покинул креативный директор Far Cry 3: Blood Dragon

3081
19
В далеком 2013 году вышло самостоятельное дополнение к экшену Far Cry 3, получившее название Far Cry 3: Blood Dragon, которое переносило пользователей в будущее, выполненное в стиле боевиков 80-х годов. На плечи главного героя легла классическая для того времени задача - спасти мир, освободить девушку и уничтожить толпы плохих парней.

Как стало известно, компанию Ubisoft после двенадцати лет работы покинул Дин Эванс (Dean Evans), занимавший пост креативного директора Blood Dragon. Поводом для этого, стала отмена нового проекта, над которым он трудился. Кроме того, это событие совпало по времени с тем, что Эванс расстался с женой.

Хотя Дину предложили работу в Париже, он предпочел отказаться от нее и в будущем основать собственную студию, которая займется не столько видеоиграми, сколько созданием “интерактивных пространств”, предоставляющих пользователям инструменты и поощряющих их творчество.

За время пребывания в команде Ubisoft, Эванс успел поработать над такими знаменитыми сериями, как Far Cry, Splinter Cell и Assassin''s Creed.


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Ubisoft обновила торговую марку Splinter Cell
Ubisoft обновила торговую марку Splinter Cell
Предыдущее обновление торговой марки состоялось в 2017 году – тогда Ubisoft продлила права на франшизу
14 декабря 2021
1801
0
Форум
Сообщается, что новая Splinter Cell будет игрой с открытым миром
Сообщается, что новая Splinter Cell будет игрой с открытым миром
Инсайдер Том Хендерсон не уточнил деталей, но отметил, что стелс-экшен, который находится на очень ранних этапах производства, рассматривают как игру с элементами открытого мира.
8 декабря 2021
2234
7
Форум
[Слухи] Новая часть Splinter Cell уже находится в разработке
[Слухи] Новая часть Splinter Cell уже находится в разработке
Анонимные источники, тесто связанные с Ubisoft, поделились с изданием VGC планами о франшизе Splinter Cell. По их словам, Ubisoft уже дала добро на производство полноценной новой части Splinter Cell. Важно отметить, что речь идет о полноценном проекте для PC и консолей, а не о мобильной игре.
19 октября 2021
1943
4
Форум
Пользователи:
Steam:
91/100
Оценка редакции:
-