В iRacing прошла гонка на выносливость "24 часа Ле-Мана"

2570
3
29 - 30 октября состоялся большой ивент в гоночном симуляторе iRacing - гонка "24 часа Ле-Мана". Около 2000 пилотов в 486 командах приняли участие в онлайн-гонке на выносливость. Участники были распределены на 9 игровых сессий и в каждой из них получилось примерно по 54 машин. Победителем в самом быстром классе HPD стала команда VRS Coanda Simsport в составе Anders Werner, Martti Pietilä и Mitchell DeJong, на втором месте финишировала команда Friction Racing в составе Marcus Hamilton, Tom Ward и Frederic Evers, а третьем - CoRE Sim Racing в составе Santeri Kallunki, Thomas Arends, Maxime Pauly и Isaac Price.

В классе GT1 победителями стали Dave Gelink, William Levesque и Phillip Ellis из команды ineX Racing, на втором экипаж SimRC.de Iris в составе Evan Merrill, Stefan Seitweger, Leonardo Corti и Sven Deml, а на третьем - Simon Trendell, Jamie Wilson и Danny Conlon из команды Team Chimera. Кроме того, команда ineX смогла также подняться на первую строчку в классе GT2 в составе P.J. Stergios, Justin Brunner, Phillip Diaz, Nathan Schartner и Aleksi Elomaa. Вторыми в классе GT2 стал экипаж Fenix Autosports (Joris Thielen, Jon Hall, Alvin Nieves, Kimmo Suominen и Jonathan Fuller), а на третьем - Shinya Michimi (Kresimir Presnicki, Vincenzo Amico и Filip Mitrevski).

В общей сложности было пройдено 134,808 кругов. Это была последняя в сезоне 2016 года гонка на выносливость. Следующий сезон в iRacing начнется с гонки "24 часа Дайтоны", которая пройдет в январе 2017 года.


"iRacing - онлайн-автосимулятор, который предлагает игроку онлайн-соревнования и наиболее продвинутую физическую модель. Распространяется игра по модели p2p с возможностью покупки дополнительного контента. В iRacing представлены многие известные гоночные серии, такие как NASCAR, IndyCar, V8 Supercars, The SCCA, The Skip Barber Racing School, The Volkswagen Jetta TDI Cup, Formula Renault 2.0, Star Mazda Championship и Blancpain Endurance Series и другие."

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
В градостроительном симуляторе Pioneers of Pagonia стал доступен кооператив
В градостроительном симуляторе Pioneers of Pagonia стал доступен кооператив
Студия Envision Entertainment выпустила важное обновление, которое добавляет в ранний доступ градостроительного симулятора Pioneers of Pagonia возможность играть в кооперативе с другими игроками до четырех человек.
13 апреля в 12:33
1550
2
Форум
Китайский симулятор управления сектой культиваторов The Lost Village вышел из раннего доступа
Китайский симулятор управления сектой культиваторов The Lost Village вышел из раннего доступа
Китайский разработчик FunYoo Games выпустил из раннего доступа свой симулятор управления сектой культиваторов с элементами "рогалика" The Lost Village.
9 апреля в 20:01
3245
4
Форум
Симулятор жизни inZOI могут запретить в России — в игре будут гейские браки
Симулятор жизни inZOI могут запретить в России — в игре будут гейские браки
Разработчики визуально великолепного симулятора жизни inZOI из студии KRAFTON ответили на свежую порцию вопросов от комьюнити.
4 апреля в 10:46
2348
12
Форум