В каюты пилотов добавили "личный телевизор"

8275
35
eve_logo.jpg
В личные апартаменты пилотов sci-fi MMO EVE Online была добавлена возможность создавать собственный «телевизор», проигрывающий желамое для игрока видео, сообщает компания CCP Games. Первоначально пользователи сами соорудили «хак» для замены роликов на экранах кают, однако теперь разработчики пошли им навстречу, разрешив проделывать это официально.

Ответственность за проигрывание «спорных с моральной точки зрения» видео девелоперы возложили на самих игроков.

Читать далее  +
Некоторые из вас, скорее всего, заметили на нашем форуме тему, созданную несколько недель назад и посвященную добавлению произвольных роликов на экраны личных кают. Мы любим, когда наши игроки проявляют инициативу, но модификация файлов игрового клиента все-таки не поощряется ― хотя бы потому, что с выходом очередного патча клиент может просто-напросто «выйти из строя».

Суть «хака», с помощью которого можно было добавлять свои ролики в игру, заключалась в замене одного из наших видеороликов в формате .BIK (BINK) своим роликом в том же формате. Некоторые компании сочли бы это дефектом и «исправили» бы его, добавив проверку контрольных сумм или что-нибудь в этом роде, но мы решили пойти другим путем.

Итак, чтобы превратить экран своей личной каюты в новенький телевизор, показывающий все, что вашей душе угодно, достаточно проделать эти действия:
  • Скачайте программу по этой ссылке: http://www.radgametools.com/down/Bink/RADTools.exe. С ее помощью вы сможете сконвертировать любой ролик в формат BINK, использующийся практически во всех видеоиграх. Этот процесс может занять немало времени, так что лучше приступить к нему заранее.
  • Ознакомьтесь с этим документом (на английском языке): http://support.eveonline.com/Pages/K...le.aspx?id=371, чтобы найти файлы кэша EVE Online, и создайте в папке \\cache\\ директорию CQScreenVideos (если она еще не существует).
  • Как только ваш видеоролик будет отконвертирован в формат BINK, скопируйте его в папку CQScreenVideos.
Зайдите в личную каюту и устраивайтесь на диване поудобнее! Ваши ролики будут проигрываться по очереди перед стандартной последовательностью видео.

Напоследок хочу сказать пару слов об ответственности. Мы абсолютно уверены, что никто из вас никогда даже не подумает о том, чтобы поставить проигрываться на своем экране, скажем так, спорный с моральной точки зрения материал. И тем не менее, хочу напомнить, что ответственность за это в конечном итоге лежит на вас.

Раз уж речь зашла об экранах…

В офисе CCP ходит слух, что какой-то программист поместил на одном из трех экранов закодированное сообщение. К сожалению, этот программист слегка не в себе ― он постоянно ходит и бормочет себе под нос «пространство равно 20» ― поэтому мы не можем его расспросить, но мы были бы крайне признательны, если бы вы помогли нам разобраться в этом вопросе.