В Москве и СПБ пройдет профориентационное мероприятие «Цифровые Джунгли» для школьников и студентов в сфере IT

3588
19
26 февраля 2017 года в Москве (НИТУ МИСиС, Ленинский пр. д. 4) и 19 марта в Санкт-Петербурге (Точка Кипения, пр. Медиков д. 3) пройдут вторые «Цифровые Джунгли» — профориентационное мероприятие для школьников, студентов и их родителей в сфере digital и IT, вышедшее в этом году на федеральный уровень.

Основная задача «Цифровых Джунглей» — создание площадки для взаимодействия школьников, студентов и современных технологических компаний, которая позволит показать молодым посетителям c разных сторон широкий мир Digital и IT. Для этого мероприятие будет разделено на несколько интерактивных зон: лекции и мастер-классы для школьников и студентов, круглые столы для родителей и учителей, выставка компаний, а также зона развлечений. Несмотря на то, что структура программы в обоих городах будет похожа, контент мероприятий будет разным.

Посетителей мероприятия ждут мастер-классы по сборке компьютеров, созданию чат-ботов, робототехнике от технологических гигантов и креативные воркшопы от digital-агентств и популярных курсов. В Санкт-Петербурге, кроме прочего, мастер-классы по 2d-играм и созданию сайтов проведут сами организаторы — курсы цифровой грамотности Digital Banana. Отдельно стоит отметить появление в рамках мероприятия дополнительного блока для родителей, учителей и всех, кто интересуется современным образованием. В обоих городах будут организованы семинары и круглые столы на такие темы, как помощь подросткам в самоидентификации, перспективы онлайн-образования, возможности, которые могут использовать студенты при обучении в ВУЗе и другие.

На выставке ребята смогут познакомиться с представителями более чем 30 компаний, среди которых как известные игроки рынка, так и стартапы, занимающиеся разработкой инновационных продуктов, которые ответят на самые волнующие вопросы: сколько зарабатывают разные специалисты, где и как учиться той или иной профессии, какую роль при этом имеет образование, а также где можно пройти стажировки, которые помогут в построении будущей карьеры. В зоне развлечений посетители смогут попробовать новейшие шлемы виртуальной реальности, увидеть в действии 3D-принтер, пройти увлекательные квесты и даже поучаствовать в турнире по Counter Strike.