В России стартует киберфестиваль TECHLABS CUP 2013

4383
17
Стартовал российский этап крупнейшего в СНГ киберфестиваля - TECHLABS CUP 2013, призовой фонд которого составляет 65 000 $ . Общий призовой фонд на 2013 год превышает четверть миллиона долларов. В рамках киберфестиваля сразятся сильнейшие киберспортсмены, оверклокеры и «гонщики» на радиоуправляемых моделях.


TECHLABS CUP – по традиции проходит в четырех странах - России, Беларуси, Украине и Казахстане, открывая свои двери для любителей компьютерных игр и поклонников кибеспорта. Киберфестиваль с насыщенной четырехлетней историей объединяет в себе соревнования по нескольким дисциплинам и яркое интерактивное шоу. В прошлом году финал российского этапа собрал более 15 000 человек, во время отборочных игр и на финальных соревнованиях более 200 000 зрителей наблюдали за онлайн-трансляцией.

Глобальным партнером мероприятия является портал GoHa.Ru.

Читать далее:  
Объявлены официальные дисциплины киберфестиваля TECHLABS CUP RU 2013: Counter-Strike:GO, Dota2, World of Tanks, StarCraft II, Shadow Company.

Четыре именитые команды приглашены к участию в номинации Counter-Strike:GO: бесстрашные NiP (Швеция), легендарные ESC-Gaming (Польша), сильнейшие в России Virtus.pro (Россия) и чемпионы NaVi (Украина). Состязания пройдут в формате шоу-матча. Команды поборются за солидный денежный приз в размере 15 000 $.

По дисциплине Dota2, организаторы киберфестиваля пригласили к участию следующие команды: NaVi (Украина), Empire (Россия), Virtus.pro (Россия). Путем открытого отборочного тура станет известна четвертая команда, которая будет допущена к финальным соревнованиям.

Интересное противостояние ожидает по StarCraft II. На финале киберфестиваля примут участие одни из сильнейших игроков СНГ: RoX.KIS.fraer, VPBenQ|sLivko, Empire Kas. Четвертая квота будет разыграна в рамках открытой квалификации.

Отборочные по Shadow Company пройдут в формате полноценного открытого турнира. Игра, динамично набирающая популярность, предлагает погрузиться в жестокий мир, где правят жадные до денег наемники, а также поучаствовать в кровопролитных схватках.
К участию в отборочных соревнованиях по дисциплине World of Tanks допускаются только команды, игроки которых являются гражданами Российской Федерации. Подробнее об участии можно ознакомиться на официальном сайте киберфестиваля.

Расписание отборочных соревнований:

World of Tanks – регистрация открыта;
Shadow Company - 2-3 марта;
DotA2 – 9 - 10 марта;
StarCraft II- 16-17 марта.

Распределение призового фонда:


По традиции на киберфестивале TECHLABS CUP RU 2013 пройдет турнир по оверклокингу, на котором участники продемонстрируют свои навыки в разгоне «железа». Самые отчаянные повелители азота, тестера и других устройств докажут, что компьютеры способны на большее, чем возможно представить. Правила отборочных и полный регламент кубка оверклокеров подробно описаны в соответствующем разделе сайта фестиваля.

Гостей киберфестиваля TECHLABS CUP RU 2013 ожидает новая дисциплина - «Открытый чемпионат по немодифицированным моделям класса mini-Z». Для проведения соревнований среди радиоуправляемых моделей на площадке фестиваля будет подготовлена специальная трасса. К участию приглашаются “гонщики” на радиоуправляемых моделях машинок drift в масштабе 1:10. С подробностями о дисциплине и участии в киберфестивале можно ознакомиться на официальном сайте.
Финал киберфестиваля TECHLABS CUP RU 2013 пройдет 23 марта в ТРЦ “МЕГА” Химки. Вход свободный.

В течение года TECHLABS CUP 2013 на своих страницах в социальных сетях vk.com/techlabscup и fb.com/techlabscup будет разыгрывать ценные призы.

Узнать актуальную информацию о TECHLABS CUP 2013:Темы-репортажи по дисциплинам TECHLABS CUP 2013 Moscow: