В США для борьбы с лутбоксами создали комитет игровой политики

11093
163
Несколько человек так или иначе связанных с игровой индустрией объединились, чтобы создать в США National Committee for Games Policy (NCGP), то есть Национальный комитет игровой политики. Эта организация никак не связана с государственными органами или какими-то политическими партиями. Создатели утверждают, что не получают никаких платежей и пожертвований от кого бы то ни было. Комитет планирует помогать государству правильно регулировать игровую индустрию и связанные с ней процессы. Первой задачей организации станет борьба с лутбоксами. Для этого создали два отдела.

В ITK наберут экспертов из разных сфер игровой индустрии, чтобы максимально полно её отобразить. Имена оглашаться не будут. Эта команда создаст что-то вроде доклада, в котором будут подробно описанные основные моменты темы. Документ должен облегчить государственным органам создание справедливых инструментов регулирования лутбосков и гэмблинга в играх. Сама организация никаких политик или сводов правил создавать не будет. Члены NCGP утверждают, что у них есть политические каналы для передачи этой информации.

Отдел SRO будет заниматься контролем разработчиков игр. Команда будет следить, чтобы беспринципные компании не наносили психического или физического ущерба игрокам. Бороться обещают легальными методами, но не уточняют какими. Для начала хотят регулярно публиковать список недобросовестных разработчиков.

Создатели NCGP: соучредитель Inckuvation Games Кеннет Тран (Kenneth Tran), комьюнити-менеджер инди-игр Джек Вегрихм (Jack Wegrichm), специалист по налогообложению Рили Вустер (Rily Worcester), основатель Parlx games Майкл Люксон (Michael Luxion), менеджер проектов в ESL Бьян Хаскелл (Byan Haskell), соучредитель Black Shell Media Даниэль Доан (Daniel Doan), президент MultiverseGames Джонатан Перес (Jonathan Perez), эксперт по локализации игр Тион Брутон (Tion Bruton).


(c) GoHa.Ru