В Subnautica добавили кооператив с помощью мода

Хотя он еще сырой

12887
8

В песочницу Subnautica теперь можно поиграть с друзьями благодаря новому моду — Nitrox. Его создатель, Sunrunner, говорит, что он еще на ранней стадии разработки, но основа уже есть: синхронизация движений игрока, базовые анимации, создание базы, падение предметов и система чата.


Поскольку мод еще сырой, Sunrunner не рекомендует пробовать его всем игрокам. Очевидно, многих это не остановило — модификацию скачали более 35 тысяч раз. Ее можно загрузить на NexusMods (сначала нужно будет авторизоваться).


У мода открытый исходный код, поэтому его может улучшить любой моддер. Разработчики Subnautica даже написали в прошлом году, что полностью одобряют проект, но отметили, что будет трудно сделать мультиплеер настолько же качественным, как одиночный режим.


Посмотреть, как выглядит мультиплеер в Sabnautica, можно ниже. Напомним, игру все еще можно получить бесплатно в Epic Games Store. Акция продлится до 27 декабря, игра останется у вас навсегда.


Другие публикации по теме
Следующая часть Subnautica выйдет в первой половине 2025 года
Следующая часть Subnautica выйдет в первой половине 2025 года
Корейский издатель KRAFTON, являющийся материнской компании студии-разработчика Unknown Worlds, подтвердил разработку следующей части подводного симулятора выживания Subnautica и раскрыл окно релиза игры.
22 ноября 2023
2579
2
Форум
Авторы Subnautica собираются анонсировать новую sci-fi игру 23 августа
Авторы Subnautica собираются анонсировать новую sci-fi игру 23 августа
тудия Unknown Worlds, автор игр на выживание в подводном мире Subnautica, собирается совсем скоро представить совершенно новую пошаговую игру в научно-фантастическом сеттинге.
10 августа 2022
2419
1
Форум
Новая часть Subnautica находится в разработке
Новая часть Subnautica находится в разработке
Студия Unknown Worlds, выпустившая Subnautica и Subnautica: Below Zero, ищет старшего нарративного дизайнера для работы над следующей игрой про выживание в подводном мире.
9 апреля 2022
2554
3
Форум
Пользователи:
Steam:
87/100
Оценка редакции: