Видео: War Thunder - Торпедный катер типа Г-5

“Москитный флот” в действии

2157
6

В онлайн-экшене War Thunder представлено огромное количество различных судов, поэтому, продолжая знакомство с кораблями, мы выбрали нового кандидата, о котором и хотим поговорить на этот раз. Им стал советский торпедный катер типа Г-5, являющийся наглядным примером попытки реализовать концепцию “москитного флот”.

Хотя на практике такой способ ведения войны показал сомнительную эффективность, сам катер обладает рядом достоинств, главным из которых является скорость. Благодаря ей на просторах War Thunder судно прекрасно подходит для захвата и контроля удаленных точек.

По прямому назначению, а именно для уничтожения крейсеров и эсминцев, корабль тоже можно использовать, ведь не зря в состав его вооружения входят две торпеды. А вот в сражениях с катерами противника проявить себя получится только у модификации Г-5, оснащенной 20-мм авиационной пушкой ШВАК, так как версии с пулеметами непригодны для данной цели.

Другие публикации по теме
Военный MMO-экшен War Thunder получил крупное обновление Alpha Strike
Военный MMO-экшен War Thunder получил крупное обновление Alpha Strike
Военный многопользовательский экшен War Thunder получил первое крупное обновление в 2024 году под названием Alpha Strike, которое привнесло в игру десятки новых моделей техники, подветку венгерской авиации, новую карту "Новая Голландия" и другой контент с различными улучшениями.
16 марта в 12:38
1548
1
Форум
Венгерская авиация присоединяется к War Thunder
Венгерская авиация присоединяется к War Thunder
Gaijin Entertainment объявляет о том, что в марте военный онлайн-экшен War Thunder получит большое обновление Alpha Strike.
1 марта в 21:25
2684
4
Форум
Игрок War Thunder опять слил в сеть секретную информацию
Игрок War Thunder опять слил в сеть секретную информацию
Порой складывается такое ощущение, что у всех игроков War Thunder есть доступ к государственным тайнам о вооружении различных стран.
23 декабря 2023
2569
2
Форум
Пользователи:
10/10
Steam:
81/100
Оценка редакции: