Виртуальные танкисты сразятся в Москве

1622
12
16 сентября Москва примет грандиозные соревнования по компьютерному спорту. В спорткомплексе ЦСКА состоится решающая битва международного чемпионата по игре World of Tanks - «Уральская сталь 2012». Крупномасштабные виртуальные танковые сражения соберут игроков и поклонников боевой техники со всего мира. 15 лучших команд из Америки, Европы, России, Китая и Юго-Восточной Азии сразятся в Суперфинале за звание чемпиона и внушительный Призовой фонд – 77 000 долларов.

Все желающие могут посетить мероприятие 16 сентября в Универсальном спортивном комплексе ЦСКА им. А.Я. Гомельского по адресу г. Москва, Ленинградский проспект, 39, стр. 3. Отметим, что посетить мероприятие смогут 2 400 человек, которые первыми получат бесплатные пригласительные билеты на входе. Для всех остальных будет работать выставка военной техники и развлекательная программа возле спорткомплекса. Официальная Церемония открытия начнется в 12.00, доступ на площадку будет осуществляться с 11.00.

Читать далее  +
Первый турнир серии состоялся в прошлом году и собрал беспрецедентное количество участников – более 40 000 человек из 30 стран мира. В этом году чемпионат вызвал не меньший ажиотаж. Правда, формат турнира в этот раз претерпел изменения. Если в прошлом году у участников была возможность побороться за право стать лучшими в одном из трех дивизионов, то в этом году дивизион будет только один.

В 2011 году всех посетителей ожидала насыщенная развлекательная программа, а также возможность посетить Танковый музей в Кубинке. Соревнования превратились в масштабное шоу, в котором приняли участие киберспортсмены и зрители. Кроме того, одним из запоминающихся моментов первого чемпионата стало появление на сцене молодоженов. По иронии судьбы день свадьбы совпал с днем проведения мероприятия. Поэтому молодожены отпраздновали свадьбу накануне, а затем отправились на чемпионат, где им был вручен свадебный торт в виде танка.

В этом году «Уральская сталь» пройдет с еще большим размахом, а значит, и приятных сюрпризов будет больше. По уже сложившейся традиции, 15-го сентября спортсмены в сопровождении прессы отправятся в Кубинку. А уже 16 сентября распахнутся двери УСК ЦСКА. На площадке организуют более 100 игровых мест. Наиболее интересные матчи будут транслироваться на большие экраны, происходящее прокомментируют знатоки киберспортивной индустрии. Зрителям и болельщикам скучать не придется. Гостей мероприятия ждут не только захватывающие танковые сражения, но и развлекательная программа. Кроме того, на мероприятии можно будет отведать блюда полевой кухни и побывать на выставке военной техники.